Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Mes anterior   mayo 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
01 02 03 04 05 06 07
08 09 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
             
Twitter CAMPUS MORA 2017 OPEN BALONMANO PLAYA CURSOS DE MONITOR Y ENTRENADOR TERRITORIAL SEGURO DEPORTIVO 2013-2014 CURSOS ARBITRO DE BALONMANO LA PIZARRA JUEGOS ESCOLARES 2016-2017

Horarios

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 01/04/2017 Fecha Fin: 01/04/2017

Autonomica
SEGUNDA NACIONAL A MASCULINA
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
21
BM HUESCA B
A. D. LA JOTA
01/04/2017 Sáb 18:30PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES (Huesca)
Subir
Autonomica
1ª NACIONAL FEMENINA
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
21
MARISTAS A
BM CUARTE
01/04/2017 Sáb 18:30MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
Autonomica
SEGUNDA NACIONAL B MASCULINA
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
23
BM ALMOZARA
VIEJA GUARDIA CAF. BABUINO
01/04/2017 Sáb 17:10ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
Subir
Autonomica
MUNICIPAL HUESCA
1ª FASE
Grupo: MUNICIPAL HUESCA
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
11
Descansa
C RUFINO BM LA SOTONERA
01/04/2017 Sáb
11
BOLSKAN WOVES
BM SIERRA GUARA
01/04/2017 Sáb 16:00PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES (Huesca)
11
P. LOS QUE FALTABAN
BM VITALLA VETERANOS
01/04/2017 Sáb 17:00PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES (Huesca)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL B
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
14
CORAZONISTAS B
STADIUM CASABLANCA
01/04/2017 Sáb 11:30CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL C
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
15
BM EJEA
BM ALMOZARA
01/04/2017 Sáb 10:00EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
15
LA JOTA-ESPARTIDERO
BM HUESCA LASAOSA B
01/04/2017 Sáb 12:00LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
SEMIFINAL
Grupo: SEMIFINAL-1
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
MARISTAS A
DOMINICOS A
01/04/2017 Sáb 12:30MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
SEMIFINAL
Grupo: SEMIFINAL-2
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
CORAZONISTAS A
BM ALMOGAVAR A
01/04/2017 Sáb 13:00CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE FEMENINO
ELIMINATORIA
Grupo: SEMIFINAL-2
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
BM LA JOTA
SMR DOMINICOS
01/04/2017 Sáb 16:00LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL B
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
14
MONCAYO
BM TARAZONA
01/04/2017 Sáb 12:30 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
SEMIFINAL
Grupo: SEMIFINAL-1
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
BM MONZON
BM COLORES A
01/04/2017 Sáb 12:00LOS OLIMPICOS DE MONZON, P. M. (MONZON)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
SEMIFINAL
Grupo: SEMIFINAL-2
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
DOMINICOS B
DOMINICOS A
01/04/2017 Sáb 09:00DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
SEMIFINAL
Grupo: SEMIFINAL-1
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
SMR DOMINICOS
BM COLORES SCHÄR
01/04/2017 Sáb 10:15DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
SEMIFINAL
Grupo: SEMIFINAL-2
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
A. D. LA JOTA
BM ALMOGAVAR
01/04/2017 Sáb 11:30LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
15
C. D. SAN AGUSTIN
MARIANISTAS A
01/04/2017 Sáb 09:30SAN AGUSTIN, POL. (Zaragoza)
15
BM BUEN PASTOR A
BM TARAZONA MX
01/04/2017 Sáb 11:45TORRERO, C. D. M. (PISTA EXTERIOR) (Zaragoza)
15
DOMINICOS A
BM MONCAYO A
01/04/2017 Sáb 12:00 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
15
CORAZONISTAS A
A.D. LA JOTA
01/04/2017 Sáb 12:00CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
17
Descansa
BM ESPARTIDERO-CUARTE MX
01/04/2017 Sáb
17
CESAR AUGUSTO ACTIVA
BM BUEN PASTOR B
01/04/2017 Sáb 09:30CESAR AUGUSTO, CEIP (Zaragoza)
17
BM ALMOZARA MX
BM COLORES A
01/04/2017 Sáb 10:00ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
17
BM MONCAYO B MX
BM EJEA MX
01/04/2017 Sáb 10:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
17
CORAZONISTAS B
MARISTAS MX
01/04/2017 Sáb 11:00CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
17
BM. CASETAS MX
MARIANISTAS B MX
01/04/2017 Sáb 12:00CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVIN FEMENINO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
17
SAN AGUSTIN
BM BUEN PASTOR
01/04/2017 Sáb 11:30AGUSTINOS, COLEGIO (Zaragoza)
17
BM COLORES B MX
A. D. LA JOTA
01/04/2017 Sáb 11:30TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
17
COLORES CAND. MX
BM UTEBO MX
01/04/2017 Sáb 12:30ARRABAL, P. D. M. (Zaragoza)
17
SMR DOMINICOS
BM LA JOTA
01/04/2017 Sáb 13:00 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
15
BM UTEBO AZUL MX
Descansa
01/04/2017 Sáb
15
BM MONCAYO-B MASC
MARIANISTAS
01/04/2017 Sáb 09:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
15
MARISTAS A
DOMINICOS A MX
01/04/2017 Sáb 10:00MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
15
BM BUEN PASTOR A
BM MONCAYO-A MX
01/04/2017 Sáb 10:15TORRERO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
15
MARISTAS B MX
Descansa
01/04/2017 Sáb
15
BM CUARTE
CORAZONISTAS C
01/04/2017 Sáb 09:30CUARTE DE HUERVA, P.D.M. (CUARTE DE HUERVA)
15
CORAZONISTAS D
BM MONCAYO C
01/04/2017 Sáb 12:00CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
15
DOMINICOS B
BM TARAZONA
01/04/2017 Sáb 12:30 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
15
BM CRISTO REY MX
BM COLORES CAND. MX
01/04/2017 Sáb 12:30 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 3
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
15
SMR DOMINICOS MX
Descansa
01/04/2017 Sáb
15
SAN AGUSTIN MX
BM ALMOZARA MX
01/04/2017 Sáb 10:00AGUSTINOS, COLEGIO (Zaragoza)
15
BM LA JOTA MX
BM TARAZONA MX
01/04/2017 Sáb 11:30LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
15
A. D. LA JOTA MX
BUEN PASTOR MX
01/04/2017 Sáb 12:45LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
15
BM CASETAS MX
BM UTEBO BLANCO MX
01/04/2017 Sáb 13:00CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INICIACION
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
7
CRISTO REY-B MX
BM CUARTE MX
01/04/2017 Sáb 10:15 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
7
CRISTO REY-A MX
BM MONCAYO-A MASC
01/04/2017 Sáb 10:15 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
7
MARISTAS MASC
A. D. LA JOTA MX
01/04/2017 Sáb 11:15MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
7
DOMINICOS MX
BM CASETAS MX
01/04/2017 Sáb 11:30 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
7
BM MONCAYO-B MASC
MARIANISTAS MASC
01/04/2017 Sáb 13:30 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
DCL Informática ©2005 Federación Aragonesa de Balonmano