Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Mes anterior   octubre 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Twitter SEGURO DEPORTIVO 2013-2014 CURSOS DE MONITOR Y ENTRENADOR TERRITORIAL CURSOS ARBITRO DE BALONMANO LA PIZARRA JUEGOS ESCOLARES 2017-2018

Horarios

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 06/05/2017 Fecha Fin: 06/05/2017

Autonomica
SEGUNDA NACIONAL B MASCULINA
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
26
POLID. SAN AGUSTIN
BM ALCORISA
06/05/2017 Sáb 16:00SAN AGUSTIN, POL. (Zaragoza)
26
BM ALMOZARA
BM CRISTO REY
06/05/2017 Sáb 17:10ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
26
UNIZAR ALMOGAVAR
BM EJEA
06/05/2017 Sáb 18:00UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA, PAB. (Zaragoza)
26
BM ALCAÑIZ
MARISTAS
06/05/2017 Sáb 18:00CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA (Alcañiz) (Alcañiz)
26
VIEJA GUARDIA CAF. BABUINO
STADIUM CASABLANCA
06/05/2017 Sáb 19:00ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL (Zaragoza)
Subir
Autonomica
JUVENIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO A COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
CORAZONISTAS A
MARISTAS
06/05/2017 Sáb 20:30CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
Subir
Autonomica
JUVENIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO B COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
STADIUM CASABLANCA
CORAZONISTAS B
06/05/2017 Sáb 18:00PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
Subir
Autonomica
JUVENIL FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO UNICO COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
MARISTAS
UNIZAR DOMINICOS
06/05/2017 Sáb 18:00MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
3
BM ALMOZARA
BM ALMOGAVAR
06/05/2017 Sáb 19:40ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
Subir
Autonomica
MUNICIPAL HUESCA
1ª FASE
Grupo: MUNICIPAL HUESCA
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
14
P. LOS QUE FALTABAN
BM SIERRA GUARA
06/05/2017 Sáb
14
BM VITALLA VETERANOS
C RUFINO BM LA SOTONERA
06/05/2017 Sáb
14
BOLSKAN WOVES
Descansa
06/05/2017 Sáb
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA A
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
LA JOTA-ESPARTIDERO
Descansa
06/05/2017 Sáb LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
3
BM MONCAYO
BM EJEA
06/05/2017 Sáb 11:15MONCAYO, PABELLON (Zaragoza)
3
BM CRISTO REY
BM ALMOGAVAR B
06/05/2017 Sáb 12:45 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA B
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
DOMINICOS C
C D MARIANISTAS
06/05/2017 Sáb 10:30DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
3
BM CASETAS
STADIUM CASABLANCA MG
06/05/2017 Sáb 12:00CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA C
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
MARISTAS B
Descansa
06/05/2017 Sáb MARISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
3
BM ALMOZARA
STADIUM CASABLANCA
06/05/2017 Sáb 10:00ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
3
C. D. SAN AGUSTIN
DOMINICOS B
06/05/2017 Sáb 12:30AGUSTINOS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO ESPECIAL COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
MARISTAS A
DOMINICOS A
06/05/2017 Sáb 09:00MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
1
CORAZONISTAS A
BM ALMOGAVAR A
06/05/2017 Sáb 19:00CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
Descansa
BM ALMOZARA
06/05/2017 Sáb
3
BM TARAZONA
BM CRISTO REY
06/05/2017 Sáb 10:00TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
3
BM EJEA
BM ALMOGAVAR
06/05/2017 Sáb 11:30EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO ESPECIAL COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
SMR DOMINICOS
BM COLORES SCHÄR
06/05/2017 Sáb 13:00DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA A
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
CORAZONISTAS A
BM TARAZONA
06/05/2017 Sáb 11:00LA GRANJA (PISTA EXTERIOR), P. M. (Zaragoza)
3
BM ALMOGAVAR A
MONCAYO
06/05/2017 Sáb 12:45RIO EBRO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
3
BM UTEBO
BM BUEN PASTOR
06/05/2017 Sáb 13:00OCTAVUS, C.E.I.P. (UTEBO)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA B
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
Descansa
BM COLORES B
06/05/2017 Sáb
3
BM ALMOGAVAR B
A. D. LA JOTA
06/05/2017 Sáb 11:30RIO EBRO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA C
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
MARISTAS
Descansa
06/05/2017 Sáb MARISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
3
BM CASETAS
BM CUARTE-ESPARTIDERO
06/05/2017 Sáb 11:00CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
3
CRISTO REY
STADIUM CASABLANCA
06/05/2017 Sáb 11:30 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO ESPECIAL COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
BM COLORES A
Descansa
06/05/2017 Sáb TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
C. D. SAN AGUSTIN
BM EJEA
06/05/2017 Sáb 09:30SAN AGUSTIN, POL. (Zaragoza)
3
BM BUEN PASTOR
BM TARAZONA
06/05/2017 Sáb 10:15TORRERO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
3
BM LA JOTA
BM. COLORES
06/05/2017 Sáb 11:30LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO ESPECIAL COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
BM ALMOGAVAR
BM COLORES SCHÄR
06/05/2017 Sáb 12:15LA GRANJA P. D. M (Zaragoza)
1
SMR DOMINICOS
A. D. LA JOTA
06/05/2017 Sáb 13:00 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
17
BM BUEN PASTOR A
DOMINICOS B
06/05/2017 Sáb 09:30TORRERO, C. D. M. (PISTA EXTERIOR) (Zaragoza)
17
DOMINICOS A
A.D. LA JOTA
06/05/2017 Sáb 10:00 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
17
DOMINICOS C
CORAZONISTAS A
06/05/2017 Sáb 11:00 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
17
BM TARAZONA MX
C. D. SAN AGUSTIN
06/05/2017 Sáb 11:30TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
17
MARIANISTAS A
BM MONCAYO A
06/05/2017 Sáb 13:15STA. MARIA DEL PILAR, COLEGIO MARIANISTAS (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
20
BM MONCAYO B MX
BM. CASETAS MX
06/05/2017 Sáb MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
20
BM EJEA MX
Descansa
06/05/2017 Sáb EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
20
BM COLORES A
MARIANISTAS B MX
06/05/2017 Sáb 09:15TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
20
CESAR AUGUSTO ACTIVA
BM ALMOZARA MX
06/05/2017 Sáb 09:30CESAR AUGUSTO, CEIP (Zaragoza)
21
MARIANISTAS B MX
BM EJEA MX
06/05/2017 Sáb 12:00STA. MARIA DEL PILAR, COLEGIO MARIANISTAS (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVIN FEMENINO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
19
BM COLORES B MX
COLORES CAND. MX
06/05/2017 Sáb 10:45TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
19
SAN AGUSTIN
BM UTEBO MX
06/05/2017 Sáb 11:00AGUSTINOS, COLEGIO (Zaragoza)
19
BM BUEN PASTOR
BM LA JOTA
06/05/2017 Sáb 11:45TORRERO, C. D. M. (PISTA EXTERIOR) (Zaragoza)
19
SMR DOMINICOS
A. D. LA JOTA
06/05/2017 Sáb 12:00 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
17
BM BUEN PASTOR A
Descansa
06/05/2017 Sáb TORRERO, C. D. M. (PISTA EXTERIOR) (Zaragoza)
17
MARIANISTAS
DOMINICOS A MX
06/05/2017 Sáb 11:00STA. MARIA DEL PILAR, COLEGIO MARIANISTAS (Zaragoza)
17
BM MONCAYO-A MX
BM MONCAYO-B MASC
06/05/2017 Sáb 13:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
17
CORAZONISTAS C
Descansa
06/05/2017 Sáb CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
17
BM MONCAYO C
BM CUARTE
06/05/2017 Sáb 09:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
17
MARISTAS B MX
BM COLORES CAND. MX
06/05/2017 Sáb 10:30MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
17
DOMINICOS B
BM CRISTO REY MX
06/05/2017 Sáb 12:00 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 3
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
17
BM LA JOTA MX
Descansa
06/05/2017 Sáb LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
17
BM ALMOZARA MX
BM UTEBO BLANCO MX
06/05/2017 Sáb 09:00ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
17
BM TARAZONA MX
SAN AGUSTIN MX
06/05/2017 Sáb 12:30TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
Subir
DCL Informática ©2005 Federación Aragonesa de Balonmano