Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Mes anterior   octubre 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Twitter SEGURO DEPORTIVO 2013-2014 CURSOS DE MONITOR Y ENTRENADOR TERRITORIAL CURSOS ARBITRO DE BALONMANO LA PIZARRA JUEGOS ESCOLARES 2017-2018

Horarios

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 07/10/2017 Fecha Fin: 07/10/2017

Autonomica
SEGUNDA NACIONAL A MASCULINA
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
BM TARAZONA
STADIUM CASABLANCA
07/10/2017 Sáb 17:30TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
3
BM CASETAS
BM EJEA
07/10/2017 Sáb 18:00CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
3
BM HUESCA B
MARISTAS
07/10/2017 Sáb 19:00PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES (Huesca)
3
CORAZONISTAS
VIEJA GUARDIA - VILLAMAYOR DE GALLEGO
07/10/2017 Sáb 19:30CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
3
UNIZAR ALMOGAVAR
A. D. LA JOTA
07/10/2017 Sáb 20:00ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL (Zaragoza)
Subir
Autonomica
SEGUNDA NACIONAL B MASCULINA
FASE AUTONOMICA
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
BM ALCAÑIZ
STADIUM CASABLANCA
07/10/2017 Sáb 16:30CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA (Alcañiz) (Alcañiz)
3
BM TARAZONA B
BM CRISTO REY
07/10/2017 Sáb 19:00TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
3
MARISTAS B
BM ALMOZARA
07/10/2017 Sáb 20:30MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
Autonomica
JUVENIL MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 1
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
DOMINICOS B
BM HUESCA LASAOSA
07/10/2017 Sáb 16:00DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
3
STADIUM CASABLANCA MG
BM ALMOGAVAR A
07/10/2017 Sáb 20:00PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
Subir
Autonomica
JUVENIL MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 2
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
MARISTAS
CORAZONISTAS A
07/10/2017 Sáb 16:30MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
3
C. RURAL DE TERUEL BM MORA
DOMINICOS A
07/10/2017 Sáb 18:00MORA, PAB. MPAL (MORA DE RUBIELOS)
3
BM ALMOGAVAR B
STADIUM CASABLANCA
07/10/2017 Sáb 19:30TORRERO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
Subir
Autonomica
JUVENIL FEMENINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
BM TARAZONA
BM COLORES ACUARIO ZARAGOZA
07/10/2017 Sáb 17:00TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
3
BM ALMOZARA
MARISTAS
07/10/2017 Sáb 17:10ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
3
BM ALMOGAVAR
BM HUESCA LASAOSA (NO CLASIF)
07/10/2017 Sáb 19:00SAN BRAULIO, P. D. M. (Zaragoza)
Subir
DCL Informática ©2005 Federación Aragonesa de Balonmano