Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Mes anterior   septiembre 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
        01 02 03
04 05 06 07 08 09 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
             
Twitter SEGURO DEPORTIVO 2013-2014 CURSOS DE MONITOR Y ENTRENADOR TERRITORIAL CURSOS ARBITRO DE BALONMANO LA PIZARRA JUEGOS ESCOLARES 2016-2017

Horarios

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 08/04/2017 Fecha Fin: 08/04/2017

Autonomica
SEGUNDA NACIONAL A MASCULINA
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
22
BM EJEA
DOMINICOS
08/04/2017 Sáb 17:45EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
22
BM CASETAS
BM HUESCA B
08/04/2017 Sáb 18:45CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
22
BM MONCAYO
STADIUM CASABLANCA
08/04/2017 Sáb 19:00DUQUESA VILLAHERMOSA,C.D.M. (Zaragoza)
Subir
Autonomica
1ª NACIONAL FEMENINA
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO UNICO COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
BM AGREDA
RECICLAJES DEL EBRO LA JOTA
08/04/2017 Sáb 19:30AGREDA, PAB. MPAL. (Agreda)
Subir
Autonomica
SEGUNDA NACIONAL B MASCULINA
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
24
BM ALMOZARA
POLID. SAN AGUSTIN
08/04/2017 Sáb 17:10ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
24
BM ALCAÑIZ
CORAZONISTAS
08/04/2017 Sáb 18:00CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA (Alcañiz) (Alcañiz)
24
BM EJEA
MARISTAS
08/04/2017 Sáb 19:30EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
24
VIEJA GUARDIA CAF. BABUINO
BM ALCORISA
08/04/2017 Sáb 20:00ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL (Zaragoza)
Subir
Autonomica
JUVENIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO A COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
MARISTAS
BM ALMOGAVAR A
08/04/2017 Sáb 20:15MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
Autonomica
MUNICIPAL HUESCA
1ª FASE
Grupo: MUNICIPAL HUESCA
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
12
C RUFINO BM LA SOTONERA
P. LOS QUE FALTABAN
08/04/2017 Sáb
12
BM SIERRA GUARA
Descansa
08/04/2017 Sáb
12
BM VITALLA VETERANOS
BOLSKAN WOVES
08/04/2017 Sáb
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA A
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
BM MONCAYO
Descansa
08/04/2017 Sáb MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
1
LA JOTA-ESPARTIDERO
BM CRISTO REY
08/04/2017 Sáb 12:30LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA B
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
C D MARIANISTAS
BM TARAZONA
08/04/2017 Sáb 10:30STA. MARIA DEL PILAR, COLEGIO MARIANISTAS (Zaragoza)
1
BM CASETAS
CORAZONISTAS B
08/04/2017 Sáb 12:00CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
1
DOMINICOS C
STADIUM CASABLANCA MG
08/04/2017 Sáb 13:00 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA C
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
C. D. SAN AGUSTIN
Descansa
08/04/2017 Sáb AGUSTINOS, COLEGIO (Zaragoza)
1
MARISTAS B
BM ALMOZARA
08/04/2017 Sáb 10:30 MARISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
SEMIFINAL
Grupo: SEMIFINAL-1
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
DOMINICOS A
MARISTAS A
08/04/2017 Sáb 13:00DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
SEMIFINAL
Grupo: SEMIFINAL-2
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
BM ALMOGAVAR A
CORAZONISTAS A
08/04/2017 Sáb 12:45ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
Descansa
BM EJEA
08/04/2017 Sáb
1
BM CRISTO REY
BM ALMOGAVAR
08/04/2017 Sáb 09:00 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
1
BM TARAZONA
BM ALMOZARA
08/04/2017 Sáb 10:00TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE FEMENINO
ELIMINATORIA
Grupo: SEMIFINAL-1
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
BM COLORES SCHÄR
A. D. LA JOTA
08/04/2017 Sáb 13:00TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE FEMENINO
ELIMINATORIA
Grupo: SEMIFINAL-2
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
SMR DOMINICOS
BM LA JOTA
08/04/2017 Sáb 10:00DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA A
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
CORAZONISTAS A
BM UTEBO
08/04/2017 Sáb 09:00CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA B
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
Descansa
A. D. LA JOTA
08/04/2017 Sáb
1
BM ALMOGAVAR B
BM ALMOZARA
08/04/2017 Sáb 09:00RIO EBRO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
1
BM COLORES B
CORAZONISTAS B
08/04/2017 Sáb 10:30TENERIAS, C. P. (PISTA EXTERIOR) (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA C
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
MARISTAS
CRISTO REY
08/04/2017 Sáb 12:00 MARISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
1
BM CUARTE-ESPARTIDERO
STADIUM CASABLANCA
08/04/2017 Sáb 12:45CUARTE DE HUERVA, P.D.M. (CUARTE DE HUERVA)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
SEMIFINAL
Grupo: SEMIFINAL-1
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
BM COLORES A
BM MONZON
08/04/2017 Sáb 11:30TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
SEMIFINAL
Grupo: SEMIFINAL-2
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
DOMINICOS A
DOMINICOS B
08/04/2017 Sáb 11:30DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
BM TARAZONA
BM EJEA
08/04/2017 Sáb 10:00TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
1
BM BUEN PASTOR
BM. COLORES
08/04/2017 Sáb 10:15TORRERO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
1
BM LA JOTA
C. D. SAN AGUSTIN
08/04/2017 Sáb 11:30LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
SEMIFINAL
Grupo: SEMIFINAL-1
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
BM COLORES SCHÄR
SMR DOMINICOS
08/04/2017 Sáb 10:15TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
SEMIFINAL
Grupo: SEMIFINAL-2
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
BM ALMOGAVAR
A. D. LA JOTA
08/04/2017 Sáb 11:15ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
14
MARIANISTAS A
BM BUEN PASTOR A
08/04/2017 Sáb 12:00STA. MARIA DEL PILAR, COLEGIO MARIANISTAS (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
18
CORAZONISTAS B
Descansa
08/04/2017 Sáb CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
18
BM COLORES A
MARISTAS MX
08/04/2017 Sáb 09:00TENERIAS, C. P. (PISTA EXTERIOR) (Zaragoza)
18
BM ESPARTIDERO-CUARTE MX
MARIANISTAS B MX
08/04/2017 Sáb 09:00FERNANDO ESCARTIN, PAB (Zaragoza)
18
CESAR AUGUSTO ACTIVA
BM. CASETAS MX
08/04/2017 Sáb 09:30CESAR AUGUSTO, CEIP (Zaragoza)
18
BM EJEA MX
BM ALMOZARA MX
08/04/2017 Sáb 10:00EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
18
BM BUEN PASTOR B
BM MONCAYO B MX
08/04/2017 Sáb 11:45TORRERO, C. D. M. (PISTA EXTERIOR) (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVIN FEMENINO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
16
BM UTEBO MX
A. D. LA JOTA
08/04/2017 Sáb 12:00OCTAVUS, C.E.I.P. (UTEBO)
Subir
DCL Informática ©2005 Federación Aragonesa de Balonmano