Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Mes anterior   octubre 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Twitter SEGURO DEPORTIVO 2013-2014 CURSOS DE MONITOR Y ENTRENADOR TERRITORIAL CURSOS ARBITRO DE BALONMANO LA PIZARRA JUEGOS ESCOLARES 2017-2018

Horarios

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 11/03/2017 Fecha Fin: 11/03/2017

Autonomica
SEGUNDA NACIONAL A MASCULINA
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
18
STADIUM CASABLANCA
DOMINICOS
11/03/2017 Sáb 18:00PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
18
BM CASETAS
BM TARAZONA
11/03/2017 Sáb 18:45CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
18
BM HUESCA B
BM ATLETICO ZARAGOZA
11/03/2017 Sáb 20:00PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES (Huesca)
18
BM MONCAYO
MARISTAS
11/03/2017 Sáb 20:30DUQUESA VILLAHERMOSA,C.D.M. (Zaragoza)
Subir
Autonomica
1ª NACIONAL FEMENINA
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
18
BM EJEA
MARISTAS B
11/03/2017 Sáb 16:30EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
18
BM CRISTO REY
BM CUARTE
11/03/2017 Sáb 19:30CRISTO REY, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
Autonomica
SEGUNDA NACIONAL B MASCULINA
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
20
BM EJEA
BM CRISTO REY
11/03/2017 Sáb 18:15EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
20
BM ALCAÑIZ
BM ALMOZARA
11/03/2017 Sáb 20:00CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA (Alcañiz) (Alcañiz)
Subir
Autonomica
JUVENIL MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
20
BM CASETAS
CORAZONISTAS A
11/03/2017 Sáb 17:00CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
20
BM ALMOGAVAR B
STADIUM CASABLANCA
11/03/2017 Sáb 18:45ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL (Zaragoza)
20
MARISTAS
BM HUESCA LASAOSA
11/03/2017 Sáb 20:15MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
20
CORAZONISTAS B
DOMINICOS A
11/03/2017 Sáb 20:30CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
Subir
Autonomica
MUNICIPAL HUESCA
1ª FASE
Grupo: MUNICIPAL HUESCA
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
8
BM VITALLA VETERANOS
Descansa
11/03/2017 Sáb
8
BM SIERRA GUARA
C RUFINO BM LA SOTONERA
11/03/2017 Sáb 17:30PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES (Huesca)
8
BOLSKAN WOVES
P. LOS QUE FALTABAN
11/03/2017 Sáb 18:30PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES (Huesca)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL A
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
12
MARISTAS B
DOMINICOS A
11/03/2017 Sáb 09:30 MARISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
12
MARISTAS A
CORAZONISTAS A
11/03/2017 Sáb 11:00 MARISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
12
STADIUM CASABLANCA MG
DOMINICOS C
11/03/2017 Sáb 12:00PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL B
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
12
DOMINICOS B
STADIUM CASABLANCA
11/03/2017 Sáb 10:00DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
12
CORAZONISTAS B
BM HUESCA LASAOSA A
11/03/2017 Sáb 10:00CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
12
BM CASETAS
BM TARAZONA
11/03/2017 Sáb 12:00CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
12
BM ALMOGAVAR B
C D MARIANISTAS
11/03/2017 Sáb 12:45ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL C
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
12
BM MONCAYO
BM HUESCA LASAOSA B
11/03/2017 Sáb 10:20MONCAYO, PABELLON (Zaragoza)
12
BM ALMOZARA
BM CRISTO REY
11/03/2017 Sáb 12:00ALMOZARA C.D.M. (P. EXTERIOR) (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE FEMENINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
16
BM ALMOZARA
BM LA JOTA
11/03/2017 Sáb 10:00ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
16
BM TARAZONA
A. D. LA JOTA
11/03/2017 Sáb 10:00TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
16
BM HUESCA LASAOSA
BM COLORES SCHÄR
11/03/2017 Sáb 12:00SANCHO RAMIREZ, PAB. (Huesca)
16
BM CRISTO REY
SMR DOMINICOS
11/03/2017 Sáb 12:30 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL A
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
12
DOMINICOS B
CRISTO REY
11/03/2017 Sáb 10:50 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
12
CORAZONISTAS A
BM ALMOGAVAR A
11/03/2017 Sáb 12:00CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
12
BM MONZON
BM BUEN PASTOR
11/03/2017 Sáb 12:00LOS OLIMPICOS (MONZON), PABELLON (MONZON)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL B
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
12
STADIUM CASABLANCA
A. D. LA JOTA
11/03/2017 Sáb 10:45PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
12
MONCAYO
BM HUESCA LASAOSA A
11/03/2017 Sáb 11:45MONCAYO, PABELLON (Zaragoza)
12
BM ALMOZARA
BM HUESCA LASAOSA B
11/03/2017 Sáb 12:00ALMOZARA C.D.M. (P. EXTERIOR) (Zaragoza)
12
BM ALMOGAVAR B
BM TARAZONA
11/03/2017 Sáb 12:15LA GRANJA P. D. M (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL C
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
12
BM HUESCA LASAOSA C
Descansa
11/03/2017 Sáb PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES (Huesca)
12
MARISTAS
CORAZONISTAS B
11/03/2017 Sáb 12:30 MARISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
12
BM CASETAS
BM UTEBO
11/03/2017 Sáb 13:00CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
16
SMR DOMINICOS
BM COLORES SCHÄR
11/03/2017 Sáb 11:30DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
16
BM BUEN PASTOR
BM LA JOTA
11/03/2017 Sáb 11:30TORRERO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
16
BM. COLORES
A. D. LA JOTA
11/03/2017 Sáb 12:00ALBERTO MAESTRO PISTA EXT. (Zaragoza)
16
BM TARAZONA
BM EJEA
11/03/2017 Sáb 12:30TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
12
DOMINICOS B
C. D. SAN AGUSTIN
11/03/2017 Sáb DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
12
BM MONCAYO A
A.D. LA JOTA
11/03/2017 Sáb 09:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
12
BM BUEN PASTOR A
DOMINICOS A
11/03/2017 Sáb 10:00TORRERO, C. D. M. (PISTA EXTERIOR) (Zaragoza)
12
BM TARAZONA MX
CORAZONISTAS A
11/03/2017 Sáb 11:15TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
12
MARIANISTAS A
DOMINICOS C
11/03/2017 Sáb 12:30STA. MARIA DEL PILAR, COLEGIO MARIANISTAS (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
14
Descansa
MARISTAS MX
11/03/2017 Sáb
14
CORAZONISTAS B
CESAR AUGUSTO ACTIVA
11/03/2017 Sáb 09:00CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
14
BM COLORES A
BM BUEN PASTOR B
11/03/2017 Sáb 09:00TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
14
MARIANISTAS B MX
BM ALMOZARA MX
11/03/2017 Sáb 10:45STA. MARIA DEL PILAR, COLEGIO MARIANISTAS (Zaragoza)
14
BM ESPARTIDERO-CUARTE MX
BM MONCAYO B MX
11/03/2017 Sáb 11:30FERNANDO ESCARTIN, PAB (Zaragoza)
14
BM EJEA MX
BM. CASETAS MX
11/03/2017 Sáb 11:30EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVIN FEMENINO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
14
COLORES CAND. MX
SAN AGUSTIN
11/03/2017 Sáb ARRABAL, P. D. M. (Zaragoza)
14
BM COLORES B MX
SMR DOMINICOS
11/03/2017 Sáb 10:15TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
14
BM UTEBO MX
BM LA JOTA
11/03/2017 Sáb 10:30OCTAVUS, C.E.I.P. (UTEBO)
14
A. D. LA JOTA
BM BUEN PASTOR
11/03/2017 Sáb 11:30LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
12
Descansa
BM MONCAYO-B MASC
11/03/2017 Sáb
12
BM BUEN PASTOR A
MARISTAS A
11/03/2017 Sáb 10:15TORRERO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
12
DOMINICOS A MX
CORAZONISTAS A
11/03/2017 Sáb 11:00 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
12
BM MONCAYO-A MX
CORAZONISTAS B
11/03/2017 Sáb 12:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
12
MARIANISTAS
BM UTEBO AZUL MX
11/03/2017 Sáb 12:30STA. MARIA DEL PILAR, COLEGIO MARIANISTAS (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
12
Descansa
BM COLORES CAND. MX
11/03/2017 Sáb
12
CORAZONISTAS D
MARISTAS B MX
11/03/2017 Sáb 11:00CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
12
CORAZONISTAS C
DOMINICOS B
11/03/2017 Sáb 12:00CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
12
BM TARAZONA
BM CUARTE
11/03/2017 Sáb 12:30TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
12
BM MONCAYO C
BM CRISTO REY MX
11/03/2017 Sáb 13:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 3
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
12
Descansa
SAN AGUSTIN MX
11/03/2017 Sáb
12
BM ALMOZARA MX
SMR DOMINICOS MX
11/03/2017 Sáb 09:00ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
12
BM UTEBO BLANCO MX
BUEN PASTOR MX
11/03/2017 Sáb 10:30OCTAVUS, C.E.I.P. (UTEBO)
12
BM TARAZONA MX
A. D. LA JOTA MX
11/03/2017 Sáb 11:15TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
12
BM LA JOTA MX
BM CASETAS MX
11/03/2017 Sáb 12:45LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
Subir
DCL Informática ©2005 Federación Aragonesa de Balonmano