Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Mes anterior   octubre 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Twitter SEGURO DEPORTIVO 2013-2014 CURSOS DE MONITOR Y ENTRENADOR TERRITORIAL CURSOS ARBITRO DE BALONMANO LA PIZARRA JUEGOS ESCOLARES 2017-2018

Horarios

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 13/05/2017 Fecha Fin: 13/05/2017

Autonomica
JUVENIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO A COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
MARISTAS
DOMINICOS A
13/05/2017 Sáb 18:30MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
Autonomica
JUVENIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO B COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
CORAZONISTAS B
BM TARAZONA
13/05/2017 Sáb 19:15CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
Subir
Autonomica
MUNICIPAL HUESCA
1ª FASE
Grupo: MUNICIPAL HUESCA
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
15
BM SIERRA GUARA
BM VITALLA VETERANOS
13/05/2017 Sáb
15
C RUFINO BM LA SOTONERA
BOLSKAN WOVES
13/05/2017 Sáb
15
Descansa
P. LOS QUE FALTABAN
13/05/2017 Sáb
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA A
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
4
Descansa
BM CRISTO REY
13/05/2017 Sáb
4
BM MONCAYO
BM ALMOGAVAR B
13/05/2017 Sáb 09:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA B
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
4
DOMINICOS C
BM TARAZONA
13/05/2017 Sáb 09:00DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
4
C D MARIANISTAS
BM CASETAS
13/05/2017 Sáb 11:30STA. MARIA DEL PILAR, COLEGIO MARIANISTAS (Zaragoza)
4
STADIUM CASABLANCA MG
CORAZONISTAS B
13/05/2017 Sáb 12:00PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA C
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
4
Descansa
BM ALMOZARA
13/05/2017 Sáb
4
C. D. SAN AGUSTIN
STADIUM CASABLANCA
13/05/2017 Sáb 09:30SAN AGUSTIN, POL. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO ESPECIAL COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
BM ALMOGAVAR A
MARISTAS A
13/05/2017 Sáb 11:45ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
4
BM CRISTO REY
Descansa
13/05/2017 Sáb CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
4
BM ALMOZARA
BM EJEA
13/05/2017 Sáb 10:30ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO ESPECIAL COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
BM COLORES SCHÄR
BM LA JOTA
13/05/2017 Sáb 10:15TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA A
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
4
BM TARAZONA
BM UTEBO
13/05/2017 Sáb 10:00TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
4
BM ALMOGAVAR A
BM BUEN PASTOR
13/05/2017 Sáb 11:30SIGLO XXI "B", P. M. (Zaragoza)
4
MONCAYO
CORAZONISTAS A
13/05/2017 Sáb 13:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA B
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
4
Descansa
CORAZONISTAS B
13/05/2017 Sáb
4
BM COLORES B
BM ALMOGAVAR B
13/05/2017 Sáb 09:00ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL (Zaragoza)
4
A. D. LA JOTA
BM ALMOZARA
13/05/2017 Sáb 11:30LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA C
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
4
Descansa
CRISTO REY
13/05/2017 Sáb
4
BM CASETAS
STADIUM CASABLANCA
13/05/2017 Sáb 13:00CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO ESPECIAL COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
Descansa
DOMINICOS A
13/05/2017 Sáb
2
BM COLORES A
DOMINICOS B
13/05/2017 Sáb 11:30TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
4
BM. COLORES
C. D. SAN AGUSTIN
13/05/2017 Sáb 10:15ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL (Zaragoza)
4
BM TARAZONA
BM LA JOTA
13/05/2017 Sáb 11:15TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
4
BM BUEN PASTOR
BM EJEA
13/05/2017 Sáb 11:30TORRERO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO ESPECIAL COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
SMR DOMINICOS
BM COLORES SCHÄR
13/05/2017 Sáb 10:30DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
18
BM TARAZONA MX
BM MONCAYO A
13/05/2017 Sáb 11:30TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
18
A.D. LA JOTA
BM BUEN PASTOR A
13/05/2017 Sáb 13:15PILAR LORENGAR, I.E.S. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
21
Descansa
BM BUEN PASTOR B
13/05/2017 Sáb
21
BM ALMOZARA MX
BM MONCAYO B MX
13/05/2017 Sáb 09:00ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
21
BM ESPARTIDERO-CUARTE MX
BM COLORES A
13/05/2017 Sáb 10:15FERNANDO ESCARTIN, PAB (Zaragoza)
21
MARISTAS MX
CESAR AUGUSTO ACTIVA
13/05/2017 Sáb 11:00 MARISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
21
CORAZONISTAS B
BM. CASETAS MX
13/05/2017 Sáb 12:30CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVIN FEMENINO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
20
BM COLORES B MX
BM LA JOTA
13/05/2017 Sáb 09:00TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
20
BM UTEBO MX
BM BUEN PASTOR
13/05/2017 Sáb 09:30OCTAVUS, C.E.I.P. (UTEBO)
20
COLORES CAND. MX
SMR DOMINICOS
13/05/2017 Sáb 10:00ARRABAL, P. D. M. (Zaragoza)
20
A. D. LA JOTA
SAN AGUSTIN
13/05/2017 Sáb 12:30LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
18
Descansa
MARIANISTAS
13/05/2017 Sáb
18
BM MONCAYO-B MASC
BM UTEBO AZUL MX
13/05/2017 Sáb 09:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
18
CORAZONISTAS A
BM BUEN PASTOR A
13/05/2017 Sáb 11:00CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
18
DOMINICOS A MX
BM MONCAYO-A MX
13/05/2017 Sáb 12:00 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
18
Descansa
BM MONCAYO C
13/05/2017 Sáb
18
BM COLORES CAND. MX
CORAZONISTAS D
13/05/2017 Sáb 12:15CANDIDO DOMINGO, COLEGIO (Zaragoza)
18
BM TARAZONA
CORAZONISTAS C
13/05/2017 Sáb 12:30TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
18
BM CUARTE
DOMINICOS B
13/05/2017 Sáb 13:00 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 3
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
18
Descansa
BM ALMOZARA MX
13/05/2017 Sáb
18
A. D. LA JOTA MX
BM CASETAS MX
13/05/2017 Sáb 11:30LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
18
SAN AGUSTIN MX
SMR DOMINICOS MX
13/05/2017 Sáb 12:30AGUSTINOS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INICIACION
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
8
DOMINICOS MX
MARIANISTAS MASC
13/05/2017 Sáb SANTA MARIA REINA, COLEGIO (Zaragoza)
8
BM CUARTE MX
MARISTAS MASC
13/05/2017 Sáb 12:00 MARISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
8
BM CASETAS MX
CRISTO REY-A MX
13/05/2017 Sáb 12:00CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
8
A. D. LA JOTA MX
BM MONCAYO-B MASC
13/05/2017 Sáb 12:45LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
8
BM MONCAYO-A MASC
CRISTO REY-B MX
13/05/2017 Sáb 13:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
DCL Informática ©2005 Federación Aragonesa de Balonmano