Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Mes anterior   julio 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Twitter SEGURO DEPORTIVO 2013-2014 CURSOS DE MONITOR Y ENTRENADOR TERRITORIAL CURSOS ARBITRO DE BALONMANO LA PIZARRA JUEGOS ESCOLARES 2016-2017

Horarios

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 18/03/2017 Fecha Fin: 18/03/2017

Autonomica
SEGUNDA NACIONAL A MASCULINA
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
19
BM TARAZONA
BM MONCAYO
18/03/2017 Sáb 17:30TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
19
MARISTAS
BM EJEA
18/03/2017 Sáb 18:00MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
Autonomica
1ª NACIONAL FEMENINA
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
19
UNIZAR DOMINICOS
RECICLAJES DEL EBRO LA JOTA
18/03/2017 Sáb 18:00UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA, PAB. (Zaragoza)
19
BM AGREDA
BM CUARTE
18/03/2017 Sáb 19:30AGREDA, PAB. MPAL. (Agreda)
Subir
Autonomica
SEGUNDA NACIONAL B MASCULINA
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
21
BM ALCORISA
BM ALCAÑIZ
18/03/2017 Sáb 17:00ALCORISA, PAB. MPAL. (Alcorisa)
21
STADIUM CASABLANCA
BM EJEA
18/03/2017 Sáb 17:45PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
21
VIEJA GUARDIA CAF. BABUINO
DOMINICOS B
18/03/2017 Sáb 19:15ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL (Zaragoza)
21
CORAZONISTAS
MARISTAS
18/03/2017 Sáb 20:30CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
Subir
Autonomica
JUVENIL MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
21
STADIUM CASABLANCA
BM CASETAS
18/03/2017 Sáb 16:00PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
21
C. RURAL DE TERUEL BM MORA
BM TARAZONA
18/03/2017 Sáb 17:00MORA, PAB. MPAL (MORA DE RUBIELOS)
21
CORAZONISTAS A
BM ALMOGAVAR A
18/03/2017 Sáb 19:10CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
Subir
Autonomica
MUNICIPAL HUESCA
1ª FASE
Grupo: MUNICIPAL HUESCA
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
9
Descansa
BOLSKAN WOVES
18/03/2017 Sáb
9
C RUFINO BM LA SOTONERA
BM VITALLA VETERANOS
18/03/2017 Sáb 17:30SANCHO RAMIREZ, PAB. (Huesca)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL A
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
13
CORAZONISTAS A
STADIUM CASABLANCA MG
18/03/2017 Sáb 08:45CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
13
DOMINICOS C
MARISTAS B
18/03/2017 Sáb 10:00DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
13
MARISTAS A
BM ALMOGAVAR A
18/03/2017 Sáb 11:30 MARISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
13
C. D. SAN AGUSTIN
DOMINICOS A
18/03/2017 Sáb 12:30AGUSTINOS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL B
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
13
BM ALMOGAVAR B
BM HUESCA LASAOSA A
18/03/2017 Sáb 11:45ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL (Zaragoza)
13
STADIUM CASABLANCA
BM CASETAS
18/03/2017 Sáb 12:00PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
13
BM TARAZONA
CORAZONISTAS B
18/03/2017 Sáb 12:30TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
13
C D MARIANISTAS
DOMINICOS B
18/03/2017 Sáb 13:00STA. MARIA DEL PILAR, COLEGIO MARIANISTAS (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL C
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
13
LA JOTA-ESPARTIDERO
BM ALMOZARA
18/03/2017 Sáb 09:30LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
13
BM HUESCA LASAOSA B
BM CRISTO REY
18/03/2017 Sáb 11:30SANCHO RAMIREZ, PAB. (Huesca)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE FEMENINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
17
BM ALMOGAVAR
SMR DOMINICOS
18/03/2017 Sáb 10:00SAN BRAULIO, P. D. M. (Zaragoza)
17
BM COLORES SCHÄR
BM ALMOZARA
18/03/2017 Sáb 10:15TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
17
BM LA JOTA
BM TARAZONA
18/03/2017 Sáb 11:00LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
17
BM EJEA
BM HUESCA LASAOSA
18/03/2017 Sáb 11:30EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
17
A. D. LA JOTA
BM CRISTO REY
18/03/2017 Sáb 12:30LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL A
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
13
DOMINICOS B
CORAZONISTAS A
18/03/2017 Sáb 09:00DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
13
CRISTO REY
DOMINICOS A
18/03/2017 Sáb 10:00 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
13
BM BUEN PASTOR
BM COLORES A
18/03/2017 Sáb 10:15TORRERO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
13
BM MONZON
BM ALMOGAVAR A
18/03/2017 Sáb 12:00LOS OLIMPICOS (MONZON), PABELLON (MONZON)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL B
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
13
BM TARAZONA
BM ALMOZARA
18/03/2017 Sáb 11:15TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
13
BM HUESCA LASAOSA B
MONCAYO
18/03/2017 Sáb 11:30PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES (Huesca)
13
BM ALMOGAVAR B
A. D. LA JOTA
18/03/2017 Sáb 11:45RIO EBRO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
13
BM HUESCA LASAOSA A
STADIUM CASABLANCA
18/03/2017 Sáb 12:30PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES (Huesca)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL C
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
13
Descansa
BM CASETAS
18/03/2017 Sáb
13
MARISTAS
BM COLORES B
18/03/2017 Sáb 10:15 MARISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
13
CORAZONISTAS B
BM HUESCA LASAOSA C
18/03/2017 Sáb 10:15CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
13
BM UTEBO
BM CUARTE-ESPARTIDERO
18/03/2017 Sáb 12:00OCTAVUS, C.E.I.P. (UTEBO)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
17
SMR DOMINICOS
C. D. SAN AGUSTIN
18/03/2017 Sáb 10:00SANTA MARIA REINA, COLEGIO (Zaragoza)
17
BM EJEA
BM BUEN PASTOR
18/03/2017 Sáb 10:00EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
17
BM LA JOTA
BM. COLORES
18/03/2017 Sáb 11:30PILAR LORENGAR, I.E.S. (Zaragoza)
17
A. D. LA JOTA
BM ALMOGAVAR
18/03/2017 Sáb 11:30LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
17
BM COLORES SCHÄR
BM TARAZONA
18/03/2017 Sáb 11:30TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
13
CORAZONISTAS A
BM MONCAYO A
18/03/2017 Sáb 09:30CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
13
A.D. LA JOTA
DOMINICOS B
18/03/2017 Sáb 10:00PILAR LORENGAR, I.E.S. (Zaragoza)
13
C. D. SAN AGUSTIN
BM BUEN PASTOR A
18/03/2017 Sáb 11:00AGUSTINOS, COLEGIO (Zaragoza)
13
DOMINICOS C
BM TARAZONA MX
18/03/2017 Sáb 12:00 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
13
DOMINICOS A
MARIANISTAS A
18/03/2017 Sáb 13:00DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
15
MARISTAS MX
MARIANISTAS B MX
18/03/2017 Sáb 09:00 MARISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
15
CESAR AUGUSTO ACTIVA
BM COLORES A
18/03/2017 Sáb 09:30CESAR AUGUSTO, CEIP (Zaragoza)
15
BM ALMOZARA MX
BM ESPARTIDERO-CUARTE MX
18/03/2017 Sáb 10:00ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
15
BM MONCAYO B MX
CORAZONISTAS B
18/03/2017 Sáb 11:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
15
BM BUEN PASTOR B
BM EJEA MX
18/03/2017 Sáb 11:45TORRERO, C. D. M. (PISTA EXTERIOR) (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVIN FEMENINO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
15
BM COLORES B MX
BM UTEBO MX
18/03/2017 Sáb 09:00TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
15
SMR DOMINICOS
SAN AGUSTIN
18/03/2017 Sáb 11:00SANTA MARIA REINA, COLEGIO (Zaragoza)
15
COLORES CAND. MX
BM BUEN PASTOR
18/03/2017 Sáb 11:15ARRABAL, P. D. M. (Zaragoza)
15
A. D. LA JOTA
BM LA JOTA
18/03/2017 Sáb 12:45PILAR LORENGAR, I.E.S. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
13
CORAZONISTAS A
Descansa
18/03/2017 Sáb
13
BM MONCAYO-B MASC
BM BUEN PASTOR A
18/03/2017 Sáb 09:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
13
BM UTEBO AZUL MX
BM MONCAYO-A MX
18/03/2017 Sáb 11:30OCTAVUS, C.E.I.P. (UTEBO)
13
CORAZONISTAS B
DOMINICOS A MX
18/03/2017 Sáb 12:00CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
13
MARISTAS A
MARIANISTAS
18/03/2017 Sáb 13:00 MARISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
13
BM CUARTE
CORAZONISTAS D
18/03/2017 Sáb 09:00CUARTE DE HUERVA, P.D.M. (CUARTE DE HUERVA)
13
BM CRISTO REY MX
Descansa
18/03/2017 Sáb CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
13
DOMINICOS B
BM MONCAYO C
18/03/2017 Sáb 11:15 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
13
BM COLORES CAND. MX
BM TARAZONA
18/03/2017 Sáb 12:00CANDIDO DOMINGO, COLEGIO (Zaragoza)
13
MARISTAS B MX
CORAZONISTAS C
18/03/2017 Sáb 13:00 MARISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 3
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
13
BUEN PASTOR MX
Descansa
18/03/2017 Sáb
13
BM LA JOTA MX
SAN AGUSTIN MX
18/03/2017 Sáb 10:15LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
13
SMR DOMINICOS MX
BM TARAZONA MX
18/03/2017 Sáb 12:30 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
13
A. D. LA JOTA MX
BM UTEBO BLANCO MX
18/03/2017 Sáb 12:45LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
13
BM CASETAS MX
BM ALMOZARA MX
18/03/2017 Sáb 13:00CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INICIACION
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
6
MARIANISTAS MASC
MARISTAS MASC
18/03/2017 Sáb 11:00STA. MARIA DEL PILAR, COLEGIO MARIANISTAS (Zaragoza)
6
A. D. LA JOTA MX
CRISTO REY-B MX
18/03/2017 Sáb 11:30LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
6
BM MONCAYO-B MASC
DOMINICOS MX
18/03/2017 Sáb 12:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
6
BM CUARTE MX
CRISTO REY-A MX
18/03/2017 Sáb 12:45CUARTE DE HUERVA, P.D.M. (CUARTE DE HUERVA)
6
BM MONCAYO-A MASC
BM CASETAS MX
18/03/2017 Sáb 13:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
DCL Informática ©2005 Federación Aragonesa de Balonmano