Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Mes anterior   octubre 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Twitter SEGURO DEPORTIVO 2013-2014 CURSOS DE MONITOR Y ENTRENADOR TERRITORIAL CURSOS ARBITRO DE BALONMANO LA PIZARRA JUEGOS ESCOLARES 2017-2018

Horarios

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 20/05/2017 Fecha Fin: 20/05/2017

Autonomica
SEGUNDA NACIONAL A MASCULINA
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO UNICO COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
MARISTAS
CORAZONISTAS
20/05/2017 Sáb 18:00MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
5
BM TARAZONA
STADIUM CASABLANCA
20/05/2017 Sáb 19:00TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA A
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
BM ALMOGAVAR B
Descansa
20/05/2017 Sáb ALBERTO MAESTRO PISTA EXT. (Zaragoza)
5
LA JOTA-ESPARTIDERO
BM MONCAYO
20/05/2017 Sáb 09:30LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
5
BM CRISTO REY
BM EJEA
20/05/2017 Sáb 11:30 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA B
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
BM CASETAS
DOMINICOS C
20/05/2017 Sáb 10:00CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
5
CORAZONISTAS B
C D MARIANISTAS
20/05/2017 Sáb 13:30CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
5
BM TARAZONA
STADIUM CASABLANCA MG
20/05/2017 Sáb 17:30TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA C
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
STADIUM CASABLANCA
Descansa
20/05/2017 Sáb PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
5
BM ALMOZARA
DOMINICOS B
20/05/2017 Sáb 09:00ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
5
MARISTAS B
C. D. SAN AGUSTIN
20/05/2017 Sáb 11:00MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO ESPECIAL COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
MARISTAS A
CORAZONISTAS A
20/05/2017 Sáb 09:30MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
Descansa
BM TARAZONA
20/05/2017 Sáb
5
BM ALMOGAVAR
BM ALMOZARA
20/05/2017 Sáb 12:15LA GRANJA P. D. M (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO ESPECIAL COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
A. D. LA JOTA
BM COLORES SCHÄR
20/05/2017 Sáb 11:30LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA A
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
BM UTEBO
MONCAYO
20/05/2017 Sáb 11:00OCTAVUS, C.E.I.P. (UTEBO)
5
BM BUEN PASTOR
BM TARAZONA
20/05/2017 Sáb 11:30TORRERO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
5
CORAZONISTAS A
BM ALMOGAVAR A
20/05/2017 Sáb 12:00CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA B
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
BM ALMOGAVAR B
Descansa
20/05/2017 Sáb RIO EBRO, COLEGIO (Zaragoza)
5
CORAZONISTAS B
A. D. LA JOTA
20/05/2017 Sáb 09:00CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
5
BM ALMOZARA
BM COLORES B
20/05/2017 Sáb 10:30ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA C
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
STADIUM CASABLANCA
Descansa
20/05/2017 Sáb PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
5
CRISTO REY
BM CUARTE-ESPARTIDERO
20/05/2017 Sáb 09:00 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO ESPECIAL COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
DOMINICOS B
Descansa
20/05/2017 Sáb DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
5
C. D. SAN AGUSTIN
BM TARAZONA
20/05/2017 Sáb 09:30SAN AGUSTIN, POL. (Zaragoza)
5
BM EJEA
BM. COLORES
20/05/2017 Sáb 10:00LA LLANA, POL. (EJEA DE LOS CABALLEROS)
5
BM LA JOTA
BM BUEN PASTOR
20/05/2017 Sáb 11:30LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO ESPECIAL COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
BM COLORES SCHÄR
A. D. LA JOTA
20/05/2017 Sáb 12:45TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
18
DOMINICOS C
C. D. SAN AGUSTIN
20/05/2017 Sáb 10:20DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
22
CESAR AUGUSTO ACTIVA
Descansa
20/05/2017 Sáb CESAR AUGUSTO, CEIP (Zaragoza)
22
BM MONCAYO B MX
MARISTAS MX
20/05/2017 Sáb 09:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
22
BM. CASETAS MX
BM ALMOZARA MX
20/05/2017 Sáb 09:00CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
22
BM COLORES A
CORAZONISTAS B
20/05/2017 Sáb 11:30TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
22
BM EJEA MX
BM ESPARTIDERO-CUARTE MX
20/05/2017 Sáb 11:30LA LLANA, POL. (EJEA DE LOS CABALLEROS)
22
BM BUEN PASTOR B
MARIANISTAS B MX
20/05/2017 Sáb 12:45TORRERO, C. D. M. (PISTA EXTERIOR) (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVIN FEMENINO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
21
SMR DOMINICOS
BM COLORES B MX
20/05/2017 Sáb 11:30 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
21
BM BUEN PASTOR
A. D. LA JOTA
20/05/2017 Sáb 11:30TORRERO, C. D. M. (PISTA EXTERIOR) (Zaragoza)
21
SAN AGUSTIN
COLORES CAND. MX
20/05/2017 Sáb 13:00AGUSTINOS, COLEGIO (Zaragoza)
21
BM LA JOTA
BM UTEBO MX
20/05/2017 Sáb 13:15PILAR LORENGAR, I.E.S. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
17
BM UTEBO AZUL MX
CORAZONISTAS B
20/05/2017 Sáb 11:00OCTAVUS, C.E.I.P. (UTEBO)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
17
CORAZONISTAS D
BM TARAZONA
20/05/2017 Sáb 10:30CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 3
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
18
BUEN PASTOR MX
BM LA JOTA MX
20/05/2017 Sáb 09:00TORRERO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
18
BM UTEBO BLANCO MX
BM TARAZONA MX
20/05/2017 Sáb 12:00OCTAVUS, C.E.I.P. (UTEBO)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INICIACION
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
9
CRISTO REY-A MX
DOMINICOS MX
20/05/2017 Sáb 10:10 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
9
CRISTO REY-B MX
BM CASETAS MX
20/05/2017 Sáb 11:30 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
9
MARIANISTAS MASC
A. D. LA JOTA MX
20/05/2017 Sáb 12:00STA. MARIA DEL PILAR, COLEGIO MARIANISTAS (Zaragoza)
9
BM MONCAYO-B MASC
BM CUARTE MX
20/05/2017 Sáb 12:30 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
9
MARISTAS MASC
BM MONCAYO-A MASC
20/05/2017 Sáb 12:30 MARISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
DCL Informática ©2005 Federación Aragonesa de Balonmano