Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Mes anterior   octubre 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Twitter SEGURO DEPORTIVO 2013-2014 CURSOS DE MONITOR Y ENTRENADOR TERRITORIAL CURSOS ARBITRO DE BALONMANO LA PIZARRA JUEGOS ESCOLARES 2017-2018

Horarios

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 21/10/2017 Fecha Fin: 21/10/2017

Autonomica
SEGUNDA NACIONAL A MASCULINA
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
4
BM EJEA
UNIZAR ALMOGAVAR
21/10/2017 Sáb 17:30 EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
4
MARISTAS
DOMINICOS
21/10/2017 Sáb 18:30 MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
4
VIEJA GUARDIA - VILLAMAYOR DE GALLEGO
BM TARAZONA
21/10/2017 Sáb 19:30 VILLAMAYOR DE GALLEGO, POLIDEPORTIVO (VILLAMAYOR DE GALLEGO)
4
STADIUM CASABLANCA
BM HUESCA B
21/10/2017 Sáb 20:00 PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
4
BM MONCAYO
BM CASETAS
21/10/2017 Sáb 20:30 DUQUESA VILLAHERMOSA,C.D.M. (Zaragoza)
Subir
Autonomica
1ª NACIONAL FEMENINA
FASE AUTONOMICA
Grupo: UNICO
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
3
MARISTAS
BM CRISTO REY
21/10/2017 Sáb 16:30 MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
3
RECICLAJES DEL EBRO LA JOTA
BM COLORES
21/10/2017 Sáb 17:30 LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
Subir
Autonomica
SEGUNDA NACIONAL B MASCULINA
FASE AUTONOMICA
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
4
BM ALMOZARA
MARISTAS A
21/10/2017 Sáb 17:10 ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
4
STADIUM CASABLANCA
BM TARAZONA B
21/10/2017 Sáb 18:30 PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
4
CORAZONISTAS
BM EJEA
21/10/2017 Sáb 19:00 CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
4
UNIZAR-ALMOGAVAR B
BM ALCAÑIZ
21/10/2017 Sáb 19:30 VALDEFIERRO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
Subir
Autonomica
JUVENIL MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 1
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
4
BM HUESCA LASAOSA
POLID. SAN AGUSTIN
21/10/2017 Sáb 17:00 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES (Huesca)
4
BM ALMOGAVAR A
DOMINICOS B
21/10/2017 Sáb 20:15 TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
4
CORAZONISTAS B
C.D MARIANISTAS
21/10/2017 Sáb 20:30 CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
Subir
Autonomica
JUVENIL MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 2
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
4
STADIUM CASABLANCA
C. RURAL DE TERUEL BM MORA
21/10/2017 Sáb 17:00 PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
Subir
Autonomica
JUVENIL FEMENINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
4
BM HUESCA LASAOSA (NO CLASIF)
BM TARAZONA
21/10/2017 Sáb 17:30 SANCHO RAMIREZ, PAB. (Huesca)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 1
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
Descansa
BM CASETAS
21/10/2017 Sáb
1
BM ALMOGAVAR A
CORAZONISTAS B
21/10/2017 Sáb 09:00 ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL (Zaragoza)
1
STADIUM CASABLANCA
BM MONZON
21/10/2017 Sáb 10:30 PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 2
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
Descansa
MARIANISTAS-ESPARTIDERO
21/10/2017 Sáb
1
DOMINICOS A
BM TARAZONA
21/10/2017 Sáb 10:15 DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
1
MARISTAS
BM ALMOGAVAR B
21/10/2017 Sáb 11:30 MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 3
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
STADIUM CASABLANCA MG
Descansa
21/10/2017 Sáb PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
1
DOMINICOS B
BM ALMOZARA
21/10/2017 Sáb 08:45 DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
1
BM CRISTO REY B
BM HUESCA LASAOSA B
21/10/2017 Sáb 11:30 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 4
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
CORAZONISTAS A
BM HUESCA LASAOSA A
21/10/2017 Sáb 10:00 CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
1
A.D LA JOTA
BM CRISTO REY A
21/10/2017 Sáb 11:00 ARRABAL, P. D. M. (Zaragoza)
1
STADIUM COLORES
BM MONCAYO
21/10/2017 Sáb 13:00 PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE FEMENINO
1ª FASE
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
BM CRISTO REY
BM EJEA
21/10/2017 Sáb 10:15 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
1
BM TARAZONA
BM COLORES SCHÄR
21/10/2017 Sáb 11:15 TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
1
A. D. LA JOTA B
A. D. LA JOTA A
21/10/2017 Sáb 12:15 ARRABAL, P. D. M. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 1
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
DOMINICOS C
Descansa
21/10/2017 Sáb DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
1
BM EJEA
BM MONCAYO A
21/10/2017 Sáb 10:00 EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
1
BM ALMOGAVAR
BM HUESCA LASAOSA C
21/10/2017 Sáb 10:15 SIGLO XXI "B", P. M. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 2
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
Descansa
BM ESPARTIDERO-ITACA
21/10/2017 Sáb
1
MARISTAS
BM HUESCA LASAOSA A
21/10/2017 Sáb 10:00 MARISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
1
STADIUM-BUEN PASTOR
BM BUEN PASTOR A
21/10/2017 Sáb 11:45 PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 3
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
Descansa
BM MONZON
21/10/2017 Sáb
1
BM COLORES
CORAZONISTAS A
21/10/2017 Sáb 09:00 TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
1
BM MONCAYO B
MARIANISTAS
21/10/2017 Sáb 13:15 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 4
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
C. D. SAN AGUSTIN
Descansa
21/10/2017 Sáb AGUSTINOS, COLEGIO (Zaragoza)
1
BM HUESCA LASAOSA B
A. D. LA JOTA
21/10/2017 Sáb 10:00 PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES (Huesca)
1
DOMINICOS B
BM ALMOZARA
21/10/2017 Sáb 12:45 DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 5
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
BM TARAZONA
BM UTEBO
21/10/2017 Sáb 10:00 TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
1
CORAZONISTAS B
DOMINICOS A
21/10/2017 Sáb 11:00 CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
C. D. SAN AGUSTIN
BM ALMOGAVAR
21/10/2017 Sáb 09:30 SAN AGUSTIN, POL. (Zaragoza)
1
BM. COLORES PARQUE DE ATRACCIONES
BM COLORES SCHÄR
21/10/2017 Sáb 10:15 TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
1
SMR DOMINICOS B
SMR DOMINICOS A
21/10/2017 Sáb 11:30 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
1
BM EJEA
BM ALMOZARA
21/10/2017 Sáb 11:30 EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
1
A. D- LA JOTA B
A. D. LA JOTA A
21/10/2017 Sáb 11:30 LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
1
BM TARAZONA
A. D- LA JOTA C
21/10/2017 Sáb 12:30 TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
CORAZONISTAS A
BM CRISTO REY MX
21/10/2017 Sáb 09:00 CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
1
BM BUEN PASTOR A
SMR DOMINICOS A
21/10/2017 Sáb 09:30 TORRERO, C. D. M. (PISTA EXTERIOR) (Zaragoza)
1
SMR DOMINICOS B MX
BM TARAZONA
21/10/2017 Sáb 10:15 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
1
MARISTAS A
COLORES CAND. MX
21/10/2017 Sáb 10:15 MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
1
MARISTAS B
BM UTEBO AZUL MX
21/10/2017 Sáb 11:30 MARISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
BM UTEBO BLANCO MX
BM ESPARTIDERO MX
21/10/2017 Sáb 09:00 JUAN DE LANUZA, PAB. (UTEBO)
1
CESAR AUGUSTO ACTIVA
BM BUEN PASTOR B
21/10/2017 Sáb 09:30 CESAR AUGUSTO, CEIP (Zaragoza)
1
C. D. SAN AGUSTIN
MARIANISTAS
21/10/2017 Sáb 11:00 SAN AGUSTIN, POL. (Zaragoza)
1
BM MONCAYO A
BM CASETAS MX
21/10/2017 Sáb 11:45 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
1
CORAZONISTAS B
BM ALMOZARA MX
21/10/2017 Sáb 12:30 CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVIN FEMENINO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
MARISTAS
BM MONCAYO
21/10/2017 Sáb 09:00 MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
1
A.D LA JOTA B
BM TARAZONA
21/10/2017 Sáb 10:00 PILAR LORENGAR, I.E.S. (Zaragoza)
1
BM COLORES MX
SMR DOMINICOS
21/10/2017 Sáb 11:30 TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
1
A.D LA JOTA MX
BM BUEN PASTOR
21/10/2017 Sáb 12:45 LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
1
A.D LA JOTA A
C.D SAN AGUSTIN
21/10/2017 Sáb 12:45 LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
BM ALMOZARA MX
CORAZONISTAS B
21/10/2017 Sáb 09:00 ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
1
BM TARAZONA MX
CORAZONISTAS A
21/10/2017 Sáb 11:15 TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
1
SMR DOMINICOS A
BM MONCAYO A
21/10/2017 Sáb 11:30 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
1
MARISTAS A
BM COLORES MX
21/10/2017 Sáb 12:45 MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
Descansa
SMR DOMINICOS B MX
21/10/2017 Sáb
1
BM CRISTO REY MX
BM CASETAS MX
21/10/2017 Sáb 09:20 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
1
BM MONCAYO B
COLORES CANDIDO DOMINGO MX
21/10/2017 Sáb 09:30 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
1
A.D LA JOTA A (F)
MARISTAS B
21/10/2017 Sáb 10:00 LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
1
C.D SAN AGUSTIN
MARIANISTAS A
21/10/2017 Sáb 12:30 AGUSTINOS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 3
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
SMR DOMINICOS F MX
Descansa
21/10/2017 Sáb
1
MARIANISTAS B
BM MONCAYO C
21/10/2017 Sáb 10:00 STA. MARIA DEL PILAR, COLEGIO MARIANISTAS (Zaragoza)
1
BUEN PASTOR MX
CORAZONISTAS C
21/10/2017 Sáb 10:45 EL BUEN PASTOR, COLEGIO (Zaragoza)
1
BM ESPARTIDERO MX
A.D LA JOTA B MX
21/10/2017 Sáb 11:30 FERNANDO ESCARTIN, PAB (Zaragoza)
1
BM UTEBO MX
SMR DOMINICOS C MX
21/10/2017 Sáb 13:00 LAS FUENTES -UTEBO-, P. D. (UTEBO)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INICIACION
FASE AUTONOMICA
Grupo: UNICO
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
A.D LA JOTA A MX
MARISTAS A (M)
21/10/2017 Sáb 11:15 LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
1
MARIANISTAS (M)
BM MONCAYO B (M)
21/10/2017 Sáb 11:45 STA. MARIA DEL PILAR, COLEGIO MARIANISTAS (Zaragoza)
1
BM MONCAYO A (M)
A.D LA JOTA B MX
21/10/2017 Sáb 12:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
1
A.D LA JOTA C MX
COLORES CANDIDO DOMINGO MX
21/10/2017 Sáb 12:30 LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
1
MARISTAS B (M)
MARISTAS (F)
21/10/2017 Sáb 12:45 MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
1
BM UTEBO MX
BM CRISTO REY MX
21/10/2017 Sáb 13:00 LAS FUENTES -UTEBO-, P. D. (UTEBO)
Subir
DCL Informática ©2005 Federación Aragonesa de Balonmano