Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Mes anterior   agosto 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
  01 02 03 04 05 06
07 08 09 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             
Twitter SEGURO DEPORTIVO 2013-2014 CURSOS DE MONITOR Y ENTRENADOR TERRITORIAL CURSOS ARBITRO DE BALONMANO LA PIZARRA JUEGOS ESCOLARES 2016-2017

Horarios

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 25/03/2017 Fecha Fin: 25/03/2017

Autonomica
SEGUNDA NACIONAL A MASCULINA
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
20
BM MONCAYO
BM ATLETICO ZARAGOZA
25/03/2017 Sáb 16:00DUQUESA VILLAHERMOSA,C.D.M. (Zaragoza)
20
BM CASETAS
DOMINICOS
25/03/2017 Sáb 18:45CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
20
BM EJEA
BM TARAZONA
25/03/2017 Sáb 19:30EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
20
CORAZONISTAS
MARISTAS
25/03/2017 Sáb 20:30CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
20
BM HUESCA B
STADIUM CASABLANCA
25/03/2017 Sáb 20:30PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES (Huesca)
Subir
Autonomica
1ª NACIONAL FEMENINA
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
20
BM AGREDA
RECICLAJES DEL EBRO LA JOTA
25/03/2017 Sáb 17:00AGREDA, PAB. MPAL. (Agreda)
Subir
Autonomica
SEGUNDA NACIONAL B MASCULINA
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
22
UNIZAR ALMOGAVAR
STADIUM CASABLANCA
25/03/2017 Sáb 16:00UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA, PAB. (Zaragoza)
22
BM ALCAÑIZ
BM CRISTO REY
25/03/2017 Sáb 16:00CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA (Alcañiz) (Alcañiz)
22
BM EJEA
CORAZONISTAS
25/03/2017 Sáb 17:45EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
22
VIEJA GUARDIA CAF. BABUINO
POLID. SAN AGUSTIN
25/03/2017 Sáb 18:00ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL (Zaragoza)
Subir
Autonomica
JUVENIL MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
22
MARISTAS
DOMINICOS B
25/03/2017 Sáb 16:15MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
22
BM CASETAS
BM ALMOGAVAR B
25/03/2017 Sáb 17:00CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
22
BM TARAZONA
CORAZONISTAS A
25/03/2017 Sáb 17:30TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
22
BM HUESCA LASAOSA
DOMINICOS A
25/03/2017 Sáb 19:00PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES (Huesca)
22
CORAZONISTAS B
C. RURAL DE TERUEL BM MORA
25/03/2017 Sáb 19:10CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
22
BM ALMOGAVAR A
STADIUM CASABLANCA
25/03/2017 Sáb 19:45VALDEFIERRO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
Subir
Autonomica
MUNICIPAL HUESCA
1ª FASE
Grupo: MUNICIPAL HUESCA
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
10
P. LOS QUE FALTABAN
Descansa
25/03/2017 Sáb
10
BM VITALLA VETERANOS
BM SIERRA GUARA
25/03/2017 Sáb 15:30JUAN XXIII, PAB. (Huesca)
10
BOLSKAN WOVES
C RUFINO BM LA SOTONERA
25/03/2017 Sáb 16:30JUAN XXIII, PAB. (Huesca)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL A
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
14
BM ALMOGAVAR A
DOMINICOS A
25/03/2017 Sáb 09:00ALBERTO MAESTRO, PAB, MPAL (Zaragoza)
14
MARISTAS B
CORAZONISTAS A
25/03/2017 Sáb 09:00MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
14
STADIUM CASABLANCA MG
MARISTAS A
25/03/2017 Sáb 10:30PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
14
DOMINICOS C
C. D. SAN AGUSTIN
25/03/2017 Sáb 11:15DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL B
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
14
DOMINICOS B
BM ALMOGAVAR B
25/03/2017 Sáb 10:00DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
14
BM CASETAS
C D MARIANISTAS
25/03/2017 Sáb 10:00CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
14
BM HUESCA LASAOSA A
BM TARAZONA
25/03/2017 Sáb 10:30SANCHO RAMIREZ, PAB. (Huesca)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL C
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
14
BM CRISTO REY
LA JOTA-ESPARTIDERO
25/03/2017 Sáb 11:30 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
14
BM HUESCA LASAOSA B
BM EJEA
25/03/2017 Sáb 13:00SANCHO RAMIREZ, PAB. (Huesca)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE FEMENINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
18
BM TARAZONA
BM COLORES SCHÄR
25/03/2017 Sáb 10:00TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
18
SMR DOMINICOS
A. D. LA JOTA
25/03/2017 Sáb 10:00UNIVERSIDAD DE ZARAGOZA, PAB. (Zaragoza)
18
BM HUESCA LASAOSA
BM ALMOGAVAR
25/03/2017 Sáb 11:45SANCHO RAMIREZ, PAB. (Huesca)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL A
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
14
BM ALMOGAVAR A
DOMINICOS B
25/03/2017 Sáb 10:15RIO EBRO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
14
BM COLORES A
BM MONZON
25/03/2017 Sáb 11:30TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
14
CRISTO REY
BM BUEN PASTOR
25/03/2017 Sáb 12:45 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL B
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
14
BM ALMOZARA
BM ALMOGAVAR B
25/03/2017 Sáb 10:00ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
14
A. D. LA JOTA
BM HUESCA LASAOSA A
25/03/2017 Sáb 11:30LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
14
STADIUM CASABLANCA
BM HUESCA LASAOSA B
25/03/2017 Sáb 12:00PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL C
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
14
BM CUARTE-ESPARTIDERO
Descansa
25/03/2017 Sáb CUARTE DE HUERVA, P.D.M. (CUARTE DE HUERVA)
14
BM COLORES B
BM UTEBO
25/03/2017 Sáb 09:00TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
14
BM CASETAS
CORAZONISTAS B
25/03/2017 Sáb 09:00CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
14
BM HUESCA LASAOSA C
MARISTAS
25/03/2017 Sáb 09:30SANCHO RAMIREZ, PAB. (Huesca)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
18
C. D. SAN AGUSTIN
A. D. LA JOTA
25/03/2017 Sáb 09:30SAN AGUSTIN, POL. (Zaragoza)
18
BM BUEN PASTOR
BM COLORES SCHÄR
25/03/2017 Sáb 10:15TORRERO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
18
BM. COLORES
BM EJEA
25/03/2017 Sáb 10:15TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
18
BM TARAZONA
SMR DOMINICOS
25/03/2017 Sáb 12:30TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
14
BM MONCAYO A
DOMINICOS C
25/03/2017 Sáb 08:45MONCAYO, PABELLON (Zaragoza)
14
DOMINICOS B
CORAZONISTAS A
25/03/2017 Sáb 11:00 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
14
BM TARAZONA MX
DOMINICOS A
25/03/2017 Sáb 11:15TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
16
MARIANISTAS B MX
Descansa
25/03/2017 Sáb STA. MARIA DEL PILAR, COLEGIO MARIANISTAS (Zaragoza)
16
BM ESPARTIDERO-CUARTE MX
MARISTAS MX
25/03/2017 Sáb 09:00FERNANDO ESCARTIN, PAB (Zaragoza)
16
BM EJEA MX
CESAR AUGUSTO ACTIVA
25/03/2017 Sáb 11:30EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
16
BM COLORES A
BM MONCAYO B MX
25/03/2017 Sáb 12:00ALBERTO MAESTRO PISTA EXT. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVIN FEMENINO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
16
SAN AGUSTIN
BM COLORES B MX
25/03/2017 Sáb AGUSTINOS, COLEGIO (Zaragoza)
16
BM BUEN PASTOR
SMR DOMINICOS
25/03/2017 Sáb 11:00TORRERO, C. D. M. (PISTA EXTERIOR) (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
14
Descansa
CORAZONISTAS B
25/03/2017 Sáb
14
CORAZONISTAS A
BM MONCAYO-B MASC
25/03/2017 Sáb 10:30CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
14
DOMINICOS A MX
BM UTEBO AZUL MX
25/03/2017 Sáb 11:30SANTA MARIA REINA, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
14
BM MONCAYO-A MX
MARISTAS A
25/03/2017 Sáb 13:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
14
Descansa
DOMINICOS B
25/03/2017 Sáb
14
BM TARAZONA
BM CRISTO REY MX
25/03/2017 Sáb 11:15TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
14
BM MONCAYO C
MARISTAS B MX
25/03/2017 Sáb 12:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
14
BM COLORES CAND. MX
BM CUARTE
25/03/2017 Sáb 12:15CANDIDO DOMINGO, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 3
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
14
Descansa
A. D. LA JOTA MX
25/03/2017 Sáb
14
BUEN PASTOR MX
SAN AGUSTIN MX
25/03/2017 Sáb 09:00TORRERO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
14
BM ALMOZARA MX
BM LA JOTA MX
25/03/2017 Sáb 09:00ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
14
BM TARAZONA MX
BM CASETAS MX
25/03/2017 Sáb 11:15TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
14
BM UTEBO BLANCO MX
SMR DOMINICOS MX
25/03/2017 Sáb 12:30SANTA MARIA REINA, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
DCL Informática ©2005 Federación Aragonesa de Balonmano