Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Mes anterior   octubre 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
            01
02 03 04 05 06 07 08
09 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Twitter SEGURO DEPORTIVO 2013-2014 CURSOS DE MONITOR Y ENTRENADOR TERRITORIAL CURSOS ARBITRO DE BALONMANO LA PIZARRA JUEGOS ESCOLARES 2017-2018

Horarios

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 28/10/2017 Fecha Fin: 28/10/2017

Autonomica
SEGUNDA NACIONAL B MASCULINA
FASE AUTONOMICA
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
BM ALCAÑIZ
BM ALMOZARA
28/10/2017 Sáb 16:30 CIUDAD DEPORTIVA SANTA MARIA (Alcañiz) (Alcañiz)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 1
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
BM MONZON
BM ALMOGAVAR A
28/10/2017 Sáb
2
BM CASETAS
STADIUM CASABLANCA
28/10/2017 Sáb
2
CORAZONISTAS B
Descansa
28/10/2017 Sáb
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 2
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
BM TARAZONA
MARISTAS
28/10/2017 Sáb
2
MARIANISTAS-ESPARTIDERO
DOMINICOS A
28/10/2017 Sáb
2
BM ALMOGAVAR B
Descansa
28/10/2017 Sáb
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 3
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
BM ALMOZARA
STADIUM CASABLANCA MG
28/10/2017 Sáb
2
BM HUESCA LASAOSA B
DOMINICOS B
28/10/2017 Sáb
2
Descansa
BM CRISTO REY B
28/10/2017 Sáb
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 4
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
BM HUESCA LASAOSA A
STADIUM COLORES
28/10/2017 Sáb
2
BM CRISTO REY A
CORAZONISTAS A
28/10/2017 Sáb
2
BM MONCAYO
A.D LA JOTA
28/10/2017 Sáb
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE FEMENINO
1ª FASE
Grupo: UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
A. D. LA JOTA A
SMR DOMINICOS
28/10/2017 Sáb
2
BM COLORES SCHÄR
A. D. LA JOTA B
28/10/2017 Sáb
2
BM EJEA
BM TARAZONA
28/10/2017 Sáb
2
BM ALMOGAVAR
BM CRISTO REY
28/10/2017 Sáb
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 1
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
BM HUESCA LASAOSA C
DOMINICOS C
28/10/2017 Sáb
2
BM MONCAYO A
BM ALMOGAVAR
28/10/2017 Sáb
2
Descansa
BM EJEA
28/10/2017 Sáb
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 2
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
BM BUEN PASTOR A
MARISTAS
28/10/2017 Sáb
2
BM ESPARTIDERO-ITACA
STADIUM-BUEN PASTOR
28/10/2017 Sáb
2
BM HUESCA LASAOSA A
Descansa
28/10/2017 Sáb
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 3
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
MARIANISTAS
BM COLORES
28/10/2017 Sáb
2
BM MONZON
BM MONCAYO B
28/10/2017 Sáb
2
CORAZONISTAS A
Descansa
28/10/2017 Sáb
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 4
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
BM ALMOZARA
C. D. SAN AGUSTIN
28/10/2017 Sáb
2
A. D. LA JOTA
DOMINICOS B
28/10/2017 Sáb
2
Descansa
BM HUESCA LASAOSA B
28/10/2017 Sáb
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO 5
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
DOMINICOS A
BM TARAZONA
28/10/2017 Sáb
2
Descansa
CORAZONISTAS B
28/10/2017 Sáb
2
BM UTEBO
BM CASETAS
28/10/2017 Sáb
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
A. D. LA JOTA A
C. D. SAN AGUSTIN
28/10/2017 Sáb
2
A. D- LA JOTA C
A. D- LA JOTA B
28/10/2017 Sáb
2
SMR DOMINICOS A
BM TARAZONA
28/10/2017 Sáb
2
BM ALMOZARA
SMR DOMINICOS B
28/10/2017 Sáb
2
BM COLORES SCHÄR
BM EJEA
28/10/2017 Sáb
2
BM ALMOGAVAR
BM. COLORES PARQUE DE ATRACCIONES
28/10/2017 Sáb
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
COLORES CAND. MX
CORAZONISTAS A
28/10/2017 Sáb
2
SMR DOMINICOS A
MARISTAS A
28/10/2017 Sáb
2
BM TARAZONA
BM BUEN PASTOR A
28/10/2017 Sáb
2
BM UTEBO AZUL MX
SMR DOMINICOS B MX
28/10/2017 Sáb
2
BM CRISTO REY MX
MARISTAS B
28/10/2017 Sáb
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
BM ALMOZARA MX
BM UTEBO BLANCO MX
28/10/2017 Sáb
2
MARIANISTAS
CORAZONISTAS B
28/10/2017 Sáb
2
BM BUEN PASTOR B
C. D. SAN AGUSTIN
28/10/2017 Sáb
2
BM CASETAS MX
CESAR AUGUSTO ACTIVA
28/10/2017 Sáb
2
BM ESPARTIDERO MX
BM MONCAYO A
28/10/2017 Sáb
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVIN FEMENINO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
BM MONCAYO
A.D LA JOTA B
28/10/2017 Sáb
2
SMR DOMINICOS
MARISTAS
28/10/2017 Sáb
2
BM BUEN PASTOR
BM COLORES MX
28/10/2017 Sáb
2
C.D SAN AGUSTIN
A.D LA JOTA MX
28/10/2017 Sáb
2
BM TARAZONA
A.D LA JOTA A
28/10/2017 Sáb
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
BM MONCAYO A
BM TARAZONA MX
28/10/2017 Sáb
2
CORAZONISTAS B
SMR DOMINICOS A
28/10/2017 Sáb
2
BM COLORES MX
BM ALMOZARA MX
28/10/2017 Sáb
2
CORAZONISTAS A
MARISTAS A
28/10/2017 Sáb
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
COLORES CANDIDO DOMINGO MX
Descansa
28/10/2017 Sáb
2
MARISTAS B
BM MONCAYO B
28/10/2017 Sáb
2
BM CASETAS MX
A.D LA JOTA A (F)
28/10/2017 Sáb
2
MARIANISTAS A
BM CRISTO REY MX
28/10/2017 Sáb
2
SMR DOMINICOS B MX
C.D SAN AGUSTIN
28/10/2017 Sáb
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 3
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
SMR DOMINICOS C MX
BUEN PASTOR MX
28/10/2017 Sáb
2
A.D LA JOTA B MX
BM UTEBO MX
28/10/2017 Sáb
2
BM MONCAYO C
BM ESPARTIDERO MX
28/10/2017 Sáb
2
Descansa
MARIANISTAS B
28/10/2017 Sáb
2
CORAZONISTAS C
SMR DOMINICOS F MX
28/10/2017 Sáb
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INICIACION
FASE AUTONOMICA
Grupo: UNICO
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
BM CRISTO REY MX
BM MONCAYO A (M)
28/10/2017 Sáb
2
MARISTAS A (M)
BM UTEBO MX
28/10/2017 Sáb
2
MARISTAS (F)
A.D LA JOTA A MX
28/10/2017 Sáb
2
BM MONCAYO B (M)
MARISTAS B (M)
28/10/2017 Sáb
2
COLORES CANDIDO DOMINGO MX
MARIANISTAS (M)
28/10/2017 Sáb
2
A.D LA JOTA B MX
A.D LA JOTA C MX
28/10/2017 Sáb 10:00
Subir
DCL Informática ©2005 Federación Aragonesa de Balonmano