Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Mes anterior   abril 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
          01 02
03 04 05 06 07 08 09
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
             
Facebook Twitter
CAMPUS MORA 2017 SEGURO DEPORTIVO 2013-2014 CURSOS DE MONITOR Y ENTRENADOR TERRITORIAL CURSOS ARBITRO DE BALONMANO LA PIZARRA JUEGOS ESCOLARES 2016-2017

Horarios

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 29/04/2017 Fecha Fin: 29/04/2017

Autonomica
SEGUNDA NACIONAL B MASCULINA
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
25
BM EJEA
POLID. SAN AGUSTIN
29/04/2017 Sáb 16:30 EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
FINAL
Grupo: FINAL CADETE MASC.
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
DOMINICOS A
BM ALMOGAVAR A
29/04/2017 Sáb 10:25 VALDEFIERRO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA A
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
BM CRISTO REY
BM MONCAYO
29/04/2017 Sáb CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
2
BM ALMOGAVAR B
LA JOTA-ESPARTIDERO
29/04/2017 Sáb ALBERTO MAESTRO PISTA EXT. (Zaragoza)
2
Descansa
BM EJEA
29/04/2017 Sáb
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA B
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
CORAZONISTAS B
DOMINICOS C
29/04/2017 Sáb CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
2
BM TARAZONA
BM CASETAS
29/04/2017 Sáb TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
2
STADIUM CASABLANCA MG
C D MARIANISTAS
29/04/2017 Sáb PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA C
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
BM ALMOZARA
C. D. SAN AGUSTIN
29/04/2017 Sáb ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
2
STADIUM CASABLANCA
MARISTAS B
29/04/2017 Sáb PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
2
Descansa
DOMINICOS B
29/04/2017 Sáb
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE FEMENINO
FINAL
Grupo: FINAL CADETE FEM.
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
BM COLORES SCHÄR
SMR DOMINICOS
29/04/2017 Sáb 13:30 VALDEFIERRO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
BM EJEA
BM TARAZONA
29/04/2017 Sáb EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
2
BM ALMOGAVAR
Descansa
29/04/2017 Sáb LA GRANJA P. D. M (Zaragoza)
2
BM ALMOZARA
BM CRISTO REY
29/04/2017 Sáb ALMOZARA C.D.M. (P. EXTERIOR) (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
FINAL
Grupo: FINAL INFANTIL MASC
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
BM COLORES A
DOMINICOS A
29/04/2017 Sáb 09:00 VALDEFIERRO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA A
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
BM UTEBO
BM ALMOGAVAR A
29/04/2017 Sáb OCTAVUS, C.E.I.P. (UTEBO)
2
BM BUEN PASTOR
CORAZONISTAS A
29/04/2017 Sáb TORRERO, C. D. M. (PISTA EXTERIOR) (Zaragoza)
2
BM TARAZONA
MONCAYO
29/04/2017 Sáb TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA B
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
BM ALMOZARA
Descansa
29/04/2017 Sáb ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
2
CORAZONISTAS B
BM ALMOGAVAR B
29/04/2017 Sáb CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
2
A. D. LA JOTA
BM COLORES B
29/04/2017 Sáb LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA C
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
CRISTO REY
BM CASETAS
29/04/2017 Sáb CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
2
STADIUM CASABLANCA
MARISTAS
29/04/2017 Sáb PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
2
Descansa
BM CUARTE-ESPARTIDERO
29/04/2017 Sáb
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
FINAL
Grupo: FINAL INFANTIL FEM
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
1
BM COLORES SCHÄR
BM ALMOGAVAR
29/04/2017 Sáb 12:00 VALDEFIERRO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
COPA IBERCAJA
Grupo: GRUPO 1 COPA
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
2
C. D. SAN AGUSTIN
BM BUEN PASTOR
29/04/2017 Sáb AGUSTINOS, COLEGIO (Zaragoza)
2
BM EJEA
BM LA JOTA
29/04/2017 Sáb EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
2
BM. COLORES
BM TARAZONA
29/04/2017 Sáb TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
16
BM TARAZONA MX
MARIANISTAS A
29/04/2017 Sáb TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
16
BM MONCAYO A
BM BUEN PASTOR A
29/04/2017 Sáb MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
16
DOMINICOS B
DOMINICOS A
29/04/2017 Sáb DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
16
A.D. LA JOTA
DOMINICOS C
29/04/2017 Sáb LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
16
CORAZONISTAS A
C. D. SAN AGUSTIN
29/04/2017 Sáb CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
19
Descansa
BM COLORES A
29/04/2017 Sáb
19
MARISTAS MX
BM EJEA MX
29/04/2017 Sáb MARISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
19
BM ALMOZARA MX
BM BUEN PASTOR B
29/04/2017 Sáb ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
19
BM MONCAYO B MX
CESAR AUGUSTO ACTIVA
29/04/2017 Sáb MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
19
BM. CASETAS MX
BM ESPARTIDERO-CUARTE MX
29/04/2017 Sáb CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
19
MARIANISTAS B MX
CORAZONISTAS B
29/04/2017 Sáb 09:00 STA. MARIA DEL PILAR, COLEGIO MARIANISTAS (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVIN FEMENINO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
18
BM LA JOTA
SAN AGUSTIN
29/04/2017 Sáb LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
18
A. D. LA JOTA
COLORES CAND. MX
29/04/2017 Sáb LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
16
BM MONCAYO-A MX
MARIANISTAS
29/04/2017 Sáb MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
16
DOMINICOS A MX
BM BUEN PASTOR A
29/04/2017 Sáb DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
16
Descansa
MARISTAS A
29/04/2017 Sáb
16
CORAZONISTAS A
BM UTEBO AZUL MX
29/04/2017 Sáb CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
16
CORAZONISTAS B
BM MONCAYO-B MASC
29/04/2017 Sáb CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
16
BM MONCAYO C
CORAZONISTAS C
29/04/2017 Sáb MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
16
Descansa
CORAZONISTAS D
29/04/2017 Sáb
16
BM TARAZONA
MARISTAS B MX
29/04/2017 Sáb
16
BM COLORES CAND. MX
DOMINICOS B
29/04/2017 Sáb
16
BM CRISTO REY MX
BM CUARTE
29/04/2017 Sáb
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 3
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA DIA HORA CANCHA
16
BM TARAZONA MX
BM ALMOZARA MX
29/04/2017 Sáb
16
BM UTEBO BLANCO MX
BM LA JOTA MX
29/04/2017 Sáb
16
Descansa
BM CASETAS MX
29/04/2017 Sáb
16
BUEN PASTOR MX
SMR DOMINICOS MX
29/04/2017 Sáb
16
A. D. LA JOTA MX
SAN AGUSTIN MX
29/04/2017 Sáb
Subir
DCL Informática ©2005 Federación Aragonesa de Balonmano