Este sitio web utiliza cookies para analizar cómo es utilizado el sitio. Si continuas navegando supone la aceptación de la Política de Cookies. +INFO -
Política de cookies +
Mes anterior   marzo 2017   Mes siguiente
L M X J V S D
    01 02 03 04 05
06 07 08 09 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
             
Facebook Twitter
CAMPUS MORA 2017 SEGURO DEPORTIVO 2013-2014 CURSOS DE MONITOR Y ENTRENADOR TERRITORIAL CURSOS ARBITRO DE BALONMANO LA PIZARRA JUEGOS ESCOLARES 2016-2017

Resultados

Filtrar por competición:

Fecha Inicio: 27/03/2017 Fecha Fin: 02/04/2017

** Pendientes de verificación
Autonomica
SEGUNDA NACIONAL A MASCULINA
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
21
BM TARAZONA
CORAZONISTAS
31/03/2017 20:00TARAZONA, PAB. MPAL. (Tarazona)
21
BM HUESCA B
A. D. LA JOTA
01/04/2017 18:30PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES (Huesca)
21
MARISTAS
Descansa
02/04/2017 MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
21
DOMINICOS
BM MONCAYO
02/04/2017 09:00DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
21
STADIUM CASABLANCA
BM CASETAS
02/04/2017 10:00PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
21
BM ATLETICO ZARAGOZA
BM EJEA
02/04/2017 11:00DUQUESA VILLAHERMOSA,C.D.M. (Zaragoza)
Subir
Autonomica
1ª NACIONAL FEMENINA
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 3 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
21
RECICLAJES DEL EBRO LA JOTA
BM EJEA
31/03/2017 21:00LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
20
BM CUARTE
MARISTAS B
31/03/2017 21:30CUARTE DE HUERVA, P.D.M. (CUARTE DE HUERVA)
21
MARISTAS A
BM CUARTE
01/04/2017 18:30MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
21
UNIZAR DOMINICOS
BM CRISTO REY
02/04/2017 10:30DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
21
MARISTAS B
BM AGREDA
02/04/2017 11:00MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
Autonomica
SEGUNDA NACIONAL B MASCULINA
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
23
BM ALMOZARA
VIEJA GUARDIA CAF. BABUINO
01/04/2017 17:10ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
23
BM CRISTO REY
Descansa
02/04/2017 CRISTO REY, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
23
Descansa
BM EJEA
02/04/2017
23
POLID. SAN AGUSTIN
MARISTAS
02/04/2017 10:30SAN AGUSTIN, POL. (Zaragoza)
23
BM ALCORISA
DOMINICOS B
02/04/2017 11:00ALCORISA, PAB. MPAL. (Alcorisa)
23
STADIUM CASABLANCA
BM ALCAÑIZ
02/04/2017 11:45PAB. EDUARDO LASTRADA STD. CASABLANCA (Zaragoza)
23
CORAZONISTAS
UNIZAR ALMOGAVAR
02/04/2017 13:00CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
Subir
Autonomica
JUVENIL MASCULINO
FINAL A-4
Grupo: SECTOR AUTONOMICO
LIGA 1 Vuelta
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
1
CORAZONISTAS B
DOMINICOS A
31/03/2017 18:00SALDUBA, C. D. M. (Zaragoza)
1
MARISTAS
BM HUESCA LASAOSA
31/03/2017 20:00SALDUBA, C. D. M. (Zaragoza)
2
MARISTAS
DOMINICOS A
01/04/2017 18:00SALDUBA, C. D. M. (Zaragoza)
2
BM HUESCA LASAOSA
CORAZONISTAS B
01/04/2017 20:00SALDUBA, C. D. M. (Zaragoza)
3
CORAZONISTAS B
MARISTAS
02/04/2017 10:30CIUDAD DE ZARAGOZA, P.D.M. (Zaragoza)
3
DOMINICOS A
BM HUESCA LASAOSA
02/04/2017 12:30CIUDAD DE ZARAGOZA, P.D.M. (Zaragoza)
Subir
Autonomica
MUNICIPAL HUESCA
1ª FASE
Grupo: MUNICIPAL HUESCA
LIGA 3 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
11
Descansa
C RUFINO BM LA SOTONERA
01/04/2017
11
BOLSKAN WOVES
BM SIERRA GUARA
01/04/2017 16:00PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES (Huesca)
11
P. LOS QUE FALTABAN
BM VITALLA VETERANOS
01/04/2017 17:00PALACIO MUNICIPAL DE DEPORTES (Huesca)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL B
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
14
CORAZONISTAS B
STADIUM CASABLANCA
01/04/2017 11:30CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL C
LIGA 3 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
15
BM EJEA
BM ALMOZARA
01/04/2017 10:00EJEA, POL. MPAL (EJEA DE LOS CABALLEROS)
15
LA JOTA-ESPARTIDERO
BM HUESCA LASAOSA B
01/04/2017 12:00LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
15
BM MONCAYO
BM CRISTO REY
02/04/2017 12:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
SEMIFINAL
Grupo: SEMIFINAL-1
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
1
MARISTAS A
DOMINICOS A
01/04/2017 12:30MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE MASCULINO
SEMIFINAL
Grupo: SEMIFINAL-2
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
1
CORAZONISTAS A
BM ALMOGAVAR A
01/04/2017 13:00CORAZONISTAS, PAB. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE FEMENINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
18
BM CRISTO REY
BM LA JOTA
28/03/2017 20:00CRISTO REY, POLIDEPORTIVO (Zaragoza) 6-21 **
18
BM ALMOZARA
BM EJEA
31/03/2017 20:20ALMOZARA C.D.M. (P. EXTERIOR) (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE FEMENINO
ELIMINATORIA
Grupo: SEMIFINAL-1
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
1
EQUIPO 2
BM COLORES SCHÄR
01/04/2017
Subir
COMPETICION ESCOLAR
CADETE FEMENINO
ELIMINATORIA
Grupo: SEMIFINAL-2
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
1
EQUIPO 2
SMR DOMINICOS
01/04/2017
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
2ª FASE
Grupo: GRUPO NIVEL B
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
14
MONCAYO
BM TARAZONA
01/04/2017 12:30 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
SEMIFINAL
Grupo: SEMIFINAL-1
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
1
BM MONZON
BM COLORES A
01/04/2017 12:00LOS OLIMPICOS DE MONZON, P. M. (MONZON)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL MASCULINO
SEMIFINAL
Grupo: SEMIFINAL-2
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
1
DOMINICOS B
DOMINICOS A
01/04/2017 09:00DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
1ª FASE
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 2 Vueltas
Clasificación
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
18
BM ALMOGAVAR
BM LA JOTA
28/03/2017 19:30LA GRANJA (PISTA EXTERIOR), P. M. (Zaragoza) 30-15 **
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
SEMIFINAL
Grupo: SEMIFINAL-1
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
1
SMR DOMINICOS
BM COLORES SCHÄR
01/04/2017 10:15DOMINICOS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INFANTIL FEMENINO
SEMIFINAL
Grupo: SEMIFINAL-2
Eliminatoria
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
1
A. D. LA JOTA
BM ALMOGAVAR
01/04/2017 11:30LA JOTA, P. D. M. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
15
C. D. SAN AGUSTIN
MARIANISTAS A
01/04/2017 09:30SAN AGUSTIN, POL. (Zaragoza)
15
BM BUEN PASTOR A
BM TARAZONA MX
01/04/2017 11:45TORRERO, C. D. M. (PISTA EXTERIOR) (Zaragoza)
15
DOMINICOS A
BM MONCAYO A
01/04/2017 12:00 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
15
CORAZONISTAS A
A.D. LA JOTA
01/04/2017 12:00CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVÍN MASCULINO NIVEL A
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
16
BM BUEN PASTOR B
BM. CASETAS MX
31/03/2017 18:30 EL BUEN PASTOR, COLEGIO (Zaragoza)
17
Descansa
BM ESPARTIDERO-CUARTE MX
01/04/2017
17
CESAR AUGUSTO ACTIVA
BM BUEN PASTOR B
01/04/2017 09:30CESAR AUGUSTO, CEIP (Zaragoza)
17
BM ALMOZARA MX
BM COLORES A
01/04/2017 10:00ALMOZARA, C. D. M (PABELLÓN) (Zaragoza)
17
BM MONCAYO B MX
BM EJEA MX
01/04/2017 10:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
17
CORAZONISTAS B
MARISTAS MX
01/04/2017 11:00CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
17
BM. CASETAS MX
MARIANISTAS B MX
01/04/2017 12:00CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
ALEVIN FEMENINO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 3 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
17
SAN AGUSTIN
BM BUEN PASTOR
01/04/2017 11:30AGUSTINOS, COLEGIO (Zaragoza)
17
BM COLORES B MX
A. D. LA JOTA
01/04/2017 11:30TENERIAS, PAB. MPAL. (Zaragoza)
17
COLORES CAND. MX
BM UTEBO MX
01/04/2017 12:30ARRABAL, P. D. M. (Zaragoza)
17
SMR DOMINICOS
BM LA JOTA
01/04/2017 13:00 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 1
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
15
CORAZONISTAS B
CORAZONISTAS A
30/03/2017 17:30CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
14
MARIANISTAS
BM BUEN PASTOR A
30/03/2017 19:15STA. MARIA DEL PILAR, COLEGIO MARIANISTAS (Zaragoza)
15
BM UTEBO AZUL MX
Descansa
01/04/2017
15
BM MONCAYO-B MASC
MARIANISTAS
01/04/2017 09:00 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
15
MARISTAS A
DOMINICOS A MX
01/04/2017 10:00MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
15
BM BUEN PASTOR A
BM MONCAYO-A MX
01/04/2017 10:15TORRERO, PAB. MPAL. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 2
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
15
MARISTAS B MX
Descansa
01/04/2017
15
BM CUARTE
CORAZONISTAS C
01/04/2017 09:30CUARTE DE HUERVA, P.D.M. (CUARTE DE HUERVA)
15
CORAZONISTAS D
BM MONCAYO C
01/04/2017 12:00CORAZONISTAS, COLEGIO (Zaragoza)
15
DOMINICOS B
BM TARAZONA
01/04/2017 12:30 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
15
BM CRISTO REY MX
BM COLORES CAND. MX
01/04/2017 12:30 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
BENJAMIN UNIFICADO
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO 3
LIGA 2 Vueltas
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
15
SMR DOMINICOS MX
Descansa
01/04/2017
15
SAN AGUSTIN MX
BM ALMOZARA MX
01/04/2017 10:00AGUSTINOS, COLEGIO (Zaragoza)
15
BM LA JOTA MX
BM TARAZONA MX
01/04/2017 11:30LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
15
A. D. LA JOTA MX
BUEN PASTOR MX
01/04/2017 12:45LA JOTA C.D.M.-PISCINAS (Zaragoza)
15
BM CASETAS MX
BM UTEBO BLANCO MX
01/04/2017 13:00CASETAS, P. D. M. (Zaragoza)
Subir
COMPETICION ESCOLAR
INICIACION
FASE AUTONOMICA
Grupo: GRUPO UNICO
LIGA 1 Vuelta
J LOCAL VISITANTE FECHA HORA CANCHA RESULTADO
7
CRISTO REY-B MX
BM CUARTE MX
01/04/2017 10:15 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
7
CRISTO REY-A MX
BM MONCAYO-A MASC
01/04/2017 10:15 CRISTO REY, COLEGIO (Zaragoza)
7
MARISTAS MASC
A. D. LA JOTA MX
01/04/2017 11:15MARISTAS, POLIDEPORTIVO (Zaragoza)
7
DOMINICOS MX
BM CASETAS MX
01/04/2017 11:30 DOMINICOS, COLEGIO (Zaragoza)
7
BM MONCAYO-B MASC
MARIANISTAS MASC
01/04/2017 13:30 MONCAYO, COLEGIO (Zaragoza)
Subir
DCL Informática ©2005 Federación Aragonesa de Balonmano